Кравчук не будет баллотироваться в Раду

Первый президент Украины (1991-1994), председатель Конституционной Ассамблеи Леонид Кравчук не намерен баллотироваться в Верховную Раду на следующих парламентских выборах.
Кравчук не будет баллотироваться в Раду
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

"Что касается моего участия в парламентских выборах, я решил за себя, что принимать участия не буду", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

При этом он выразил сомнение в том, что оппозиционные силы по результатам выборов смогут получить большинство в парламенте.

"У меня нет такой уверенной позиции в том, что оппозиционные силы могут взять реванш. Но если возьмут, то эти оппозиционные силы, я убежден, не будут или не могут быть врагами украинского народа. Если они действительно опытные и будут выполнять те основополагающие вещи, которые они сегодня провозглашают, то те изменения, которые будут касаться Конституции, не будут в конфронтации с сегодняшними их заявлениями", - сказал Кравчук.

По его словам, если представители оппозиции действительно будут руководствоваться интересами украинского народа, демократическими принципами, европейскими и мировыми ценностями, они должны посмотреть сначала на характер тех изменений в Конституцию, которые будут предложены Конституционной Ассамблеей.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября 2012 году по смешанной, пропорционально-мажоритарной системе.

17 мая Президент Украины Виктор Янукович подписал указ О Конституционной ассамблее. Председателем ассамблее Янукович предложил назначить Кравчука.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK