Азаров извинился перед женщинами за высказывание Табачника: У него перегруз

Премьер-министр Николай Азаров извинился за высказывание министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника о том, что в высших учебных заведениях лучше учатся студентки с менее привлекательной внешностью.
Азаров извинился перед женщинами за высказывание Табачника: У него перегруз
kmu.gov.ua

Об этом он заявил в ходе общения с пользователями Facebook.

"Я не знаю, почему министра Табачника стало заносить в сторону общих рассуждений. Мне кажется - перегруз. Сейчас начались тесты, и надо думать, что министр перегрузился на своей работе", - сказал Азаров. 

"Я только что вернулся с торжественного собрания, посвященного Дню науки. Не могу не поспорить с Табачником. В зале сидело очень много красивых женщин, а пригласили самых лучших. И потом, вкусы разные. Словом, я хочу за Табачника извиниться перед нашими прекрасными женщинами", - подчеркнул премьер-министр.

Между тем, в понедельник под стенами Минобразования состоится акция-деМОНСТРАЦИЯ Некрасивые девушки пришли на смотрины к Табачнику. Девушки, которые учатся или закончили магистратуру или аспирантуру возьмут свои дипломы, наденут лучшие платья и придут к Табачнику "на свидание".

"Я закончила магистратуру юридического факультета КНУ им. Шевченко с красным дипломом. После откровения министра образования всерьез задумалась: как мне теперь с этим жить? Пойду с подругами в понедельник на смотрины - пусть Табачник нам в глаза скажет, что мы уродливые", - сообщила одна из организаторов Александра Матвийчук.

Как сообщалось, 17 мая Табачник заявил, что не связывает с качеством образования в Украине то, что студентки считают свою внешность важнее учебы. "Думаю, что я не открою Америки, и даже не повторю подвиг Миклухо-Маклая, если скажу, что лучше учатся в университете, магистрате, в аспирантуре девушки, ну скажем, с менее яркой, менее привлекательной, с менее какой-то такой модельной внешностью. Это мировосприятие. Когда-то была красивая песня, которая звучала приблизительно так: не могут все на свете быть красивыми, а счастье почему-то нужно всем", - сказал министр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK