Опора заявляет о низкой явке на тестировании по русскому языку

Гражданская сеть Опора отмечает низкую явку на пункты проведения независимого внешнего тестирования абитуриентов, которые зарегистрировались для оценивания по русскому языку.
Опора заявляет о низкой явке на тестировании по русскому языку
golosua.com

Об этом говорится в сообщенииорганизации.

"Внешнее независимоеоценивание по русскому языку отмечено низкой явкой абитуриентов на пунктытестирования. Наблюдатели гражданской сети Опора сообщают, что поУкраине не появилось на проверку знаний около 20% ранее зарегистрированных лиц",- сказано в нем.

По данным организации, вРивненской области зафиксирована явка на уровне 62,86%, в Ивано-Франковской -68%, в Черновицкой области - 74,68%.

Также Опорасообщает, что из-за опоздания тестируемого или отсутствия одного из необходимыхдокументов к тестированию не были допущены некоторые абитуриенты в Симферополе,Донецке, Харькове, Львове и Луганске.

Организация также отмечает,что были зафиксированы нарушения среди тестируемых в части использованиямобильных телефонов в туалете.

В частности в Харьковскомнациональном экономическом университете охранник после выхода абитуриента изуборной проверил его с помощью металлоискателя, который отреагировал насредство связи соответствующим сигналом.

В результате за нарушениепроцедуры прохождения оценивания ему не разрешили закончить тест.

"На пункте тестирования вНиколаеве одна из абитуриенток отпросилась в туалет и вернулась черезполчаса... Когда участница вернулась, то объяснила, что плохо себя чувствовала.Поскольку факт не был подтвержден медицинским работником, к тестированиюдевушка больше не была допущена", - добавила Опора.

Оценивание по русскому языкупроходило на 40 пунктах тестирования, наибольшее количество из которыхрасположены в Крыму (7) и Донецкой области (6).

РанееОпора отмечала неэффективность использования металлоискателей ивидеокамер на пунктах проведения независимого внешнего тестирования.

Напомним, Министерство образования инауки, молодежи и спорта установило, что 15 мая пройдет тестирование по химии,17 мая - по русскому языку, 19 мая - по географии, 21-22 мая - по математике,24 мая - по всемирной истории, 26 мая - по иностранным языкам (английский,испанский, немецкий, французский), 28-29 мая - по украинскому языку илитературе, 31 мая-1 июня - по истории Украины, 5 июня - по физике, 7 июня - побиологии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK