Переключиться на мобильную версию

СМИ: Деньги, собранные на Больницу будущего, потратили на ее рекламу

Из 262 миллионов, собранных в 2008 году, на счетах Детской больницы будущего осталось около 60 миллионов, сообщает ТСН.
Проект выглядел красиво - на брошюрах
Проект выглядел красиво - на брошюрах
president.gov.ua

По информации издания, 75 миллионов гривен за шесть лет ушло на содержание аппарата, промоакции, брошюры, диски, проект больницы.

"У меня зарплата - 13 тысяч гривен. Я могу предоставить официальную справку. Сколько уходит в месяц на содержание фонда? Меньше 100 тысяч гривен", - рассказал председатель правления благотворительного фонда Детская больница будущего Александр Максимчук.

"Объект государственный, но за все годы существования этого проекта ни копейки из бюджета потрачено на этот проект не было. Мы считаем, что фонд выполнил все свои обязательства, которые он брал перед государством", - утверждает Максимчук.

"Вместе с тем с остатками денег на счету фонд расставаться не хочет. Максимчук против того, чтобы отдать остатки на благотворительных счетах, например, на другую больницу, или больным детям персонально. Говорит, готовы помочь государству завершить строительство, но не отдать собранные деньги", - пишет ТСН.

Как сообщалось, депутатская группа Наша Украина выразила протест против попыток дискредитации проекта строительства в Украине Детской больницы будущего и политических манипуляций вокруг этого.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +6
Андрей@Крым
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +6
matroskolatormoz
pidsumok  (аноним)  22.05.2012, 08:11
Оценка:  +3
pidsumok
Ещё, следует поинтересоваться, кому принадлежат
рекламные компании, в которых отмывались эти деньги.
Kirgudum    22.05.2012, 09:25
Оценка:  -1
Kirgudum
реклама на ТВ скорее всего была социальная, еще йусч и катя активно вымогали деньги на больничку у крупного бизнеса. Йусча и Катю надо к Юле.
ZlobbniyZusul    21.05.2012, 21:06
Оценка:  +2
ZlobbniyZusul
Ющ падло!!!
shuravi68    21.05.2012, 20:17
Оценка:  +3
shuravi68
Да уж.... 40 миллионов граждан Украины, оплатили золотое будущее Ющенко и его семье
Mushr00m    21.05.2012, 18:48
Оценка:  +1
Mushr00m
А чего прыщавый пчеловод еще не на Лукьяновке? Почему не поднимают тему про памятники Голодомору? ПРахфессианалы - ау! В камментах срач только за майдан.
гуляка_редкий    21.05.2012, 18:03
Оценка:  -1
гуляка_редкий
262 миллионов, ... Ющенки чето там себе я знаю в карпатах построили
гуляка_редкий    21.05.2012, 18:03
Оценка:  -2
гуляка_редкий
ваша цена майдана, орали как дибилы, жопи отмораживали за оранжойдов
August6    21.05.2012, 17:28
Оценка:  -1
August6
И что, кто-то действительно верит в то, что Ющенко скомуниздил эти деньги? Не такой это человек, в отличии от некоторых бывших "соратников по Майдану", которых лечат, да никак не вылечат. Ющенко личность совершенно другого масштаба.
ZlobbniyZusul    21.05.2012, 21:07
Оценка:  +2
ZlobbniyZusul
Ющ твой поц натуральный и падло!
Allexx14    21.05.2012, 17:19
Оценка:  +7
Allexx14
скоты. вся верхушка в этой стране скотская.................... и порядка не будет и дальше................
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +8
Андрей@Крым
в-клюби-танци    21.05.2012, 17:25
Оценка:  +4
в-клюби-танци
ага, точно.
А народ тут ни при чем. Честный кристально, мудрый, законопослушный
Velti    21.05.2012, 16:17
Оценка:  +10
Velti
Даааа, ющ сука конечно.
Нэзалежнисть    21.05.2012, 16:19
Оценка:  +12
Нэзалежнисть
стопудово
DIMONIOO    21.05.2012, 16:33
Оценка:  -3
DIMONIOO
Да янык и свита не меньше трындит сча, расслабься...
DIMONIOO    21.05.2012, 16:40
Оценка:  -3
DIMONIOO
Ющ тырил до 2010, а там уже другой тырильфик появился, ему вон дачу-дворец, охотничий замок стоить надо... а за бесплатно хорошо не построят....
Незалежнасть    21.05.2012, 16:49
Оценка:  +3
Незалежнасть
в расслаблении главное не расслабиться до состояния поноса
Незалежнасть    21.05.2012, 16:49
Оценка:  +3
Незалежнасть
и он трындит и тырит, и еще долго будет
Незалежнасть    21.05.2012, 16:51
Оценка:  +3
Незалежнасть
биомасса поверила кучке болтунишек, вытекла на маудан, а они все свои обещания поxepили, да так, что все последующие выборы попроигрывали.

И за что они там боролись?
Вот доборолись
DIMONIOO    21.05.2012, 16:57
Оценка:  -2
DIMONIOO
Ну другая биомасса другому поверила боролась за него и за что боролись?