Переключиться на мобильную версию

Героя скандального фильма о Лукьяновском СИЗО избили и ограбили

Одного из героев расследования о жизни Лукьяновского СИЗО, Максима Подугольникова, избили неизвестные.
 Героя скандального фильма о Лукьяновском СИЗО избили и ограбили

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на программу "Знак оклику".

На вопрос, за что его бьют, нападавшие ответили: "А что вы с Усовым (автором сюжета о Лукьяновском СИЗО) наделали?".

Подугольников рассказал, что сотрудники спецподразделения "Беркут", которые прибыли на место происшествия, даже не опросили свидетелей, зато забрали его в отделение МВД города Ирпень, начали бить и предъявлять незаконные требования.

По словам мужчины, милиционеры требовали от него отказаться от своего заявления, что он впоследствии и сделал.

Жестоко избили героя фильма Тюрьма №1

 

Подугольников считает, что нападение на него - это месть администрации Лукьяновского СИЗО за проверки и отстранение после обнародования сюжета.

"Меня предупреждали о том, что после того, как мы с Усовым сняли фильм, нам этого не простят. Звонили из Лукьяновского СИЗО, звонили даже друзья и говорили, будь осторожен, потому что тебя хотят поймать", - рассказал он.

Как известно, Подугольников был одним из героев расследования журналиста ТВi Константина Усова "Тюрьма № 1" о жизни заключенных СИЗО №13. В частности, в фильме шла речь о том, как можно, договорившись с администрацией, передать заключенным неразрешенные вещи.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -18
matroskolatormoz
БуЧиК    21.05.2012, 16:25
Оценка:  +12
БуЧиК
я не думаю, что грев тюрьмы прекратится, так как будет сразу бунт, а вот администрации они действительно подосрали. Головы для показухи то точно полетят, да и полетели уже некоторые.
jamgirl    21.05.2012, 16:28
Оценка:  +12
jamgirl
Вряд ли такие как ты поймут, что он хотел сказать. У вас совок глубоко в мозгу и с этим уже ничего не сделаешь.
максимыч2  (аноним)  21.05.2012, 17:24
Оценка:  +3
максимыч2
глупенькая, и совок в голове это не страшно, страшно когда в голове мусор
knig-nik    22.05.2012, 12:40
Оценка:  0
knig-nik
Вы что-то знаете про "совок"? Или так, абы ляпнуть?
Univer    17.05.2013, 18:22
Оценка:  +1
Univer
Твари чиновники развели коррупцию, надо как в китае или индии смертную казнь за такое, что бы мрази трижды подумали.
mirgem    25.05.2012, 17:45
Оценка:  +1
mirgem
Вот псы!Менты покрывают своих же!Да они порвут любого на ленты! Это же нелюди ! Не дай бог попасть к ним в кровавые лапы!
nmat    21.05.2012, 22:59
Оценка:  +19
nmat
Как меня заепало ваше пиво уже... в начале каждого ролика...
Вы шо, думаете тут вся Украина - бухари???
Прекратите млять так к нам относиться, а то будете смотреть новости сами!!!
Уроды...
manowa    22.05.2012, 08:44
Оценка:  +3
manowa
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН И НА ВСЕ 100 ПОДДЕРЖИВАЮ.ОНИ ТАК И ЩЕТАЮТ КОЗЛЯРЫ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ БУХАРИ.ОНИ КАК ИНДЕЙЦОВ АМЕРИКИ СПАИВАЮТ.А ПОТОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ.ГНИДЫ ВОНЮЧИИ....ЧТОБ ОНИ ВСЕ ЗДОХЛИ!!!!!!!!
Могильщик    21.05.2012, 18:14
Оценка:  +29
Могильщик
ХАМская быдлота даунецкая дорвалась до власти!!! теперь они в законе, но не в том...
Мурлыка  (аноним)  21.05.2012, 18:00
Оценка:  +14
Мурлыка
Человек виноват в том, что сыграл в фильме?
То "Глухарь", теперь "Тюрьма"((
kOkOz    21.05.2012, 17:56
Оценка:  +33
kOkOz
у нас мусора смелые когда ты не можешь дать сдачи. А в одессе их было больше сотни на двоих с бронетраспортером и гранатометами, и то обосрались. А представте чечен чел 10 да дай им гранотомет. даящик гранат. Мусоров бы пришлось долго искать Там все сыруны, смелые только с безоружными. В селе был пе
Analitika    21.05.2012, 17:50
Оценка:  +32
Analitika
Этим власть показывает, что такое может быть с каждым не согласным с её действиями. Показывает что ни бывший узник СИЗО, ни известная журналистка, а по сути никто и нас не может рассчитывать защиту со стороны государства.
woIfua192    21.05.2012, 17:52
Оценка:  +17
woIfua192
и нахрена нам спрашивается такое государство ?
Tissot301    21.05.2012, 17:54
Оценка:  +31
Tissot301
государство НАДО,а вот власть такая нахрена-это да,дилемма