Социологи узнали, что может объединить Украину

Киевский международный институт социологии и Институт прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии IHRPEX провели опрос с целью узнать, что по мнению украинцев может объединить страну.
Социологи узнали, что может объединить Украину
АР

Уреспондентов спросили, что, по их мнению, может объединить регионы Украины.Оказалось, что фактически каждый пятый (19,4%) житель страны считает, что лучшевсего объединит достойный уровень жизни каждого.

При этом12,2% опрошенных не считают, что регионы Украины разделены, 11,6% называютобъединяющим фактором восстановление промышленности и сельского хозяйства, 9,8%- общую историю, 7,1% - богатые культурные традиции.

Также 6,5%респондентов полагают, что объединить регионы страны сможет общенациональныйлидер, 6,1% отмечают важнейшую роль в этом процессе украинского языка илитературы, 5,6% - борьбы за свои права, 5,2% - общенациональной идеологии.

Стоитотметить, что 4,3% опрошенных считают, что регионы Украины объединитприсоединение страны к Евразийскому Союзу на базе Казахстана, России иБеларуси, 3,6% - вхождение Украины в Европейский Союз.

Всего 0,8%отметили, что нет факторов, которые могут поспособствовать объединению, 2,2% -затруднились ответить на этот вопрос.

Опроспроводился 10-28 апреля, всего опрошено 1 019 респондентов старше 18 лет в 110населенных пунктах во всей Украине. Статистическая погрешность выборки непревышает 3,2%.

Напомним,что по результатам опроса15 мая, рейтинг Партии регионов в полтора раза выше,чем у Батьківщини.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK