Переключиться на мобильную версию

Социологи узнали, что может объединить Украину

Киевский международный институт социологии и Институт прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии IHRPEX провели опрос с целью узнать, что по мнению украинцев может объединить страну.
19,4% опрошенных уверены, что Украину объединит достойный уровень жизни
19,4% опрошенных уверены, что Украину объединит достойный уровень жизни
АР

У респондентов спросили, что, по их мнению, может объединить регионы Украины. Оказалось, что фактически каждый пятый (19,4%) житель страны считает, что лучше всего объединит достойный уровень жизни каждого.

При этом 12,2% опрошенных не считают, что регионы Украины разделены, 11,6% называют объединяющим фактором восстановление промышленности и сельского хозяйства, 9,8% - общую историю, 7,1% - богатые культурные традиции.

Также 6,5% респондентов полагают, что объединить регионы страны сможет общенациональный лидер, 6,1% отмечают важнейшую роль в этом процессе украинского языка и литературы, 5,6% - борьбы за свои права, 5,2% - общенациональной идеологии.

Стоит отметить, что 4,3% опрошенных считают, что регионы Украины объединит присоединение страны к Евразийскому Союзу на базе Казахстана, России и Беларуси, 3,6% - вхождение Украины в Европейский Союз.

Всего 0,8% отметили, что нет факторов, которые могут поспособствовать объединению, 2,2% - затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился 10-28 апреля, всего опрошено 1 019 респондентов старше 18 лет в 110 населенных пунктах во всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,2%.

Напомним, что по результатам опроса15 мая, рейтинг Партии регионов в полтора раза выше, чем у Батьківщини.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -6
eгimo
SINIY26    23.05.2012, 02:00
Оценка:  +1
SINIY26
жыд?
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  +1
Kavun1985
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 14:42
Оценка:  +1
Иосиф_Гитлер
Проблема в том что жители Донбасса как раз и считают себя самыми настоящими украинцами. А те кто любит и чтит украинскую культуру, украинский язык, украинскую историю, украинскую самобытность - для жителей Донбасса галицаи, бандеровцы, фашисты ... т.е. кто угодно, только не украинцы.
sasha-sem    22.05.2012, 17:37
Оценка:  +4
sasha-sem
"Общий враг"-партия рыгоаналов
ДонКiхот    22.05.2012, 15:27
Оценка:  +2
ДонКiхот
Объединение Украины РЕАЛЬНОЕ а не формальное БУДЕТ !

-только тогда, когда основная биомасса свидомитов,сволотовцев, руховцев и прочей накипи ПОКАЕТСЯ перед народом, а не раскаявшиеся будут ИЗОЛИРОВАНЫ в чернобыльской 30 км. зоне. Аминь.
Павло-46    22.05.2012, 17:17
Оценка:  +2
Павло-46
А зачем Чернобыльскую зону ще на пару тысяч лет таким дерьмом засорять?
trifidik    22.05.2012, 15:23
Оценка:  -2
trifidik
Ничего не объединит!!!!
Только разделившись на части!!!
тринаццатый    22.05.2012, 15:23
Оценка:  +6
тринаццатый
.....смерть дипутата любого цвета ,превращаецца в небольшой национальный праздник - сразу становицца тепло и радостно на душе..................
ДонКiхот    22.05.2012, 15:28
Оценка:  +5
ДонКiхот
тринаццатый ..это не основной, но один из объединительных факторов.
тринаццатый    22.05.2012, 15:37
Оценка:  +2
тринаццатый
....по мне ,так основной......семнадцатый не за горами..........
Allad    22.05.2012, 15:16
Оценка:  +3
Allad
Нас всех объединяет желание навалять ПР за каждое покращення
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 15:19
Оценка:  +2
Иосиф_Гитлер
Откуда столько "не голосовавших" за ПР?
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 15:00
Оценка:  +1
Иосиф_Гитлер
Скажу вам просто, без затеи,
Что в ситуации любой
Сближают общие идеи.
Сильней сближает мордобой.

©
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 15:05
Оценка:  -3
Иосиф_Гитлер
Поэтому враг должен быть внешний. Там предлагают на выбор: США, ЕС, РОссия.
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 15:07
Оценка:  +1
Иосиф_Гитлер
Кстати, в Московии национальная забава - мордобой стенка на стенку. И это их сближает. И гражданской войной это не является.
гуляка_редкий    22.05.2012, 14:55
Оценка:  -2
гуляка_редкий
Также 6,5% респондентов полагают, что объединить регионы страны сможет общенациональный лидер
... был уже один, списал народное доверие на пасеку
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 14:56
Оценка:  +2
Иосиф_Гитлер
Какой же он общенациональный? Ты же его не признал.
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 15:04
Оценка:  -2
Иосиф_Гитлер
Вообще-то больше подходит украинской слово край. Например: донбаський край, кримський край, київський край. Или: з якого ти краю?
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 15:48
Оценка:  -1
Иосиф_Гитлер
Вспомнил. На юге России, куда переселяли запорожских козаков, до сих пор административное деление - край: Ставропольский и Краснодарский.
гуляка_редкий    22.05.2012, 14:55
Оценка:  -5
гуляка_редкий
9,8% - общую историю какая общая история, если в карпатах бендеры резали войнов 1го украинского фронта?
Иосиф_Гитлер    22.05.2012, 14:57
Оценка:  0
Иосиф_Гитлер
Нет, Как даунбасы нанимались в карательную красную армию.