Переключиться на мобильную версию

Опрос: Каждый третий житель Украины ни разу не был в другом регионе страны

36% украинцев, опрошенных Киевским международным институтом социологии и Институтом прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии IHRPEX, ни разу не были в другом регионе Украины.
Опрос: Каждый третий житель Украины ни разу не был в другом регионе страны

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентам задавался вопрос, были ли они в другом регионе Украины хотя бы один раз в жизни.

При этом 35,8% опрошенных бывают в других регионах реже чем один раз в год, 23,1% - один или несколько раз в год, 2,7% - примерно раз в месяц, 2,4% - чаще чем раз в месяц.

Наиболее активными, согласно опросу, являются жители Киева, среди них 55,8% бывают в других регионах Украины один или несколько раз в году, и только 3,8% - не были в другом регионе страны ни разу.

Противоположная ситуация на Западе Украины и в Крыму, где соответственно 47,3% и 45,7% жителей ни разу не были в другом регионе.

Опрос проводился 10-28 апреля, всего опрошено 1 019 респондентов старше 18 лет в 110 населенных пунктах во всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,2%.

Как сообщалось, 9,4% украинцев, опрошенных КМИС и Институтом прав человека 10-28 апреля, считают, что достойный уровень жизни для каждого может объединить регионы Украины.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
erim01    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +9
erim01
LANK    23.05.2012, 09:42
Оценка:  -1
LANK
-Что суетится народ, что кричит?
- Прокормиться он хочет. Вырастить хочет детей, как-нибудь их прокормить. Путник, ты это приметь и ДОМА ТЕМ ЖЕ ЗАЙМИСЬ!!!
Как ни крути, НО НИКТО ДАЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!
H@rcos    23.05.2012, 09:20
Оценка:  -2
H@rcos
Охотно верю. Достаточно проследить за любым спором даже на старницах данного ресурса. И в особенности раздел новостей.
KDAS    23.05.2012, 08:47
Оценка:  +4
KDAS
Бредовый опрос- дурят. 1019 челов в 110 нас. пунктах - это по 10 человек в городе.
Как можно делать выводы на основе 10 человек?
Всемпривет    23.05.2012, 10:37
Оценка:  +3
Всемпривет
Познакомьтесь с основами социологии.
Бувший_східняк    23.05.2012, 06:07
Оценка:  -2
Бувший_східняк
але це не заважає луганчанам і донечанам не любити "западинців" і навпаки. Це так, як і нелюбов деяких, які там ніколи не були, до Європи або нелюбов деяких, які навіть статуту не читали, до НАТО.
ЛеополdШкодливий    23.05.2012, 09:18
Оценка:  -5
ЛеополdШкодливий
Рассея вторглась в Грузию, анекировала часть территории - но все равно фанатов Рашки куча и прочих совков. увы...
Allezz    23.05.2012, 00:24
Оценка:  +6
Allezz
А каждый четвертый?
Sancho_forever  (аноним)  22.05.2012, 23:20
Оценка:  +7
Sancho_forever
я был кругом....
кругом одна х..ня...отвечаю....))
ЛеополdШкодливий    22.05.2012, 23:00
Оценка:  -1
ЛеополdШкодливий
это печальный показатель.
люди должны с детства приучаться путешествовать. в т.ч. в другие страны, хотя бы недалеко. Посмотреть как люди живут, чего добиваются, как проблемы решают. Расшырять кругозор, видеть свою землю в прекрассном свете. Тогда и лучше жить станем!! без этого никак!
Вольдемар2    22.05.2012, 23:06
Оценка:  -1
Вольдемар2
тут ты прав Леопольд...свобода передвижения есть одна из основных черт... вон каждый поход русской армии за границу в последствии сопровождался бунтами
ЛеополdШкодливий    23.05.2012, 09:23
Оценка:  -5
ЛеополdШкодливий
точно)))
те же декабристы засуетились, повидав Эвропу и прочие Парижи)
SaltOfLife  (аноним)  22.05.2012, 23:06
Оценка:  -6
SaltOfLife
мабуть багато пам"яток України побачили, що так піклуєтесь незалежністю0
doc1    22.05.2012, 22:52
Оценка:  -6
doc1
Вот тех "третих" надо обнести колючкой и посадить под замок в их вонючем даунецке!
Вольдемар2    22.05.2012, 22:49
Оценка:  -6
Вольдемар2
да я как-то в донецк никогда и не рвался теперь уж точно не горю желанием смотреть на "интеллектуалов"