Почти половина пляжей в Украине не готовы принимать отдыхающих

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба прогнозирует открытие более 1,2 тысяч пляжей в Украине в 2012 году. По последним данным, половина пляжей не готовы к летнему сезону.
Почти половина пляжей в Украине не готовы принимать отдыхающих
Корреспондент.net

"По состоянию на 1 мая мы видели, что только 27% пляжей были готовы к открытию приема отдыхающих. Уже на середину мая мы отмечаем рост, данная цифра составляет до 45%. Всего в 2012 году планируется к открытию 1200 пляжей, в том числе 850 морских пляжей", - сообщил начальник отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Госсанэпидслужбы Виктор Ляшкo.

По его словам, на данный момент в Крыму открыто 100 из 326 пляжей, в Киеве на данный момент предусмотрено открытие 11 пляжей и 14 зон отдыха. Он отметил, что паспорт на пляж выдан только пляжу Детский в Гидропарке.

Чиновник отметил, что Госсанэпидслужба исследовала более 1,2 тысяч проб воды в местах водопользования, при этом отклонения были выявлены только на пляжах в Мариуполе Донецкой области - там пляжи пока не паспортизированы и соответственно не открыты.

Как сообщил Ляшкo, собственники пляжей проводят активную работу по приведению их в соответствие санитарными правилами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK