БЮТ покинул зал заседаний Верховной Рады

Фракция Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина решила покинуть зал пленарных заседаний в Верховной Раде, сообщил председатель фракции Андрей Кожемякин.
БЮТ покинул зал заседаний Верховной Рады
Корреспондент.net

"Фракция БЮТ-Батьківщинане будет принимать участие в этом фарсе и сегодня в очередной раз делает демарши покидает этот зал ", - заявил он.

Кожемякинвыступил с заявлением после отказа парламента включить в повестку сессиизаконопроект №10450, которым предлагалось разрешить лечение осужденных заграницей.

Председатель БЮТБобвинил парламентское большинство в блокировании рассмотрения законодательныхинициатив, направленных на выполнение резолюций Европейского парламента одекриминализации статей приговора экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Сегодняшнийдень оппозиции и поведение большинства в этом зале - это была последняя попыткав преддверии голосования Европейским парламентом и принятия чрезвычайножесткого решения по отношению к Украине", - пояснил Кожемякин.

Он такжеподчеркнул, что ответственность за возможную политическую изоляцию Украиныбудет нести парламентское большинство.

Как сообщалось,Рада отказалась включить в повестку сессии законопроект о разрешении леченияосужденных за границей. Однако адвокат заключенной Власенко настаивает, что для леченияТимошенко за границей не надо менять законы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK