В Одессе требуют запретить концерт группы Kazaky: Они дискредитируют казачество

На Думской площади в Одессе около 20 православных провели акцию протеста против пропаганды гомосексуализма.
В Одессе требуют запретить концерт группы Kazaky: Они дискредитируют казачество
nr2.ru

Люди принесли с собой плакаты соответствующего содержани, имперские флаги, и провели мини-молебен.

По словам члена историко-патриотической организации Георгий Победоносец Юрия Шпаковского, сегодняшняя акция протеста связана с выступлением группы Kazaky, которые на сцене "уподобляются гомосексуалистам".

"Мы протестуем против выступления группы Kazaky, которые ведут себя как геи. Они используют тот факт, что казаки часто шли в бой с голым торсом, - говорит Шпаковский. - В Киеве недавно была попытка провести гей-парад. А к нам едет группа, которая пропагандирует гомосексуализм".

Другой участник акции протеста, добавил, что этот коллектив дискредитирует своим названием казачество. "Само название этой группы дискредитирует казачество, которое сейчас начало возрождаться", – пояснил он.

В итоге православные обратились к мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой отменить концерт группы Kazaky, который запланирован на 26 мая в одном их ночных клубов города. К обращению протестующие приложили 250 подписей.

Напомним, в воскресенье около 200 активистов ЛГБТ-сообщества планировали устроить гей-парад на Днепровской набережной в Киеве, однако их планам помешали представители националистических партий и движений, а также пророссийские православные братства и организации казаков. В итоге парад был отменен, а один из инициаторов шествия Святослав Шеремет был избит неизвестными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK