Переключиться на мобильную версию

В Администрации Президента утверждают, что Меркель не игнорировала Януковича

Отдельная встреча Президента Украины Виктора Януковича с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель во время саммита НАТО в Чикаго не планировалась ни одной из сторон.
АП: Встреча Януковича с Меркель не планировалась
АП: Встреча Януковича с Меркель не планировалась
Кадр видео Голоса Америки

Об этом заявил советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, комментируя информацию о том, что Меркель отказалась общаться с Януковичем.

"Ни общение, ни отдельная встреча не планировались ни немецкой, ни украинской стороной. Но во время "tour de table" руководители двух государств поприветствовали друг друга", - отметил он.

"Таким образом, я вообще не вижу вопросов для каких-то дополнительных комментариев контрпродуктивного характера", - добавил Гончарук.

Он также заверил, что визит Президента в США для участия в заседании глав государств и правительств стран-участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане был плодотворным.

"Визит в Чикаго был эффективным, деловым и с конкретными договоренностями. Об этом свидетельствуют те двусторонние встречи, которые Президент Украины провел со своими коллегами из Польши, Румынии и Афганистана", - резюмировал чиновник АП.

Как сообщалось, во время саммита НАТО в Чикаго Меркель прошла мимо Януковича, не остановившись, чтобы поздороваться.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +13
Хазяїн_дитера
altran-kiev    23.05.2012, 20:25
Оценка:  +9
altran-kiev
Отредактируют и смонтируют, твое видео. На Першому национальному покажут, там все будет ОК.
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +13
Хазяїн_дитера
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  -13
ТАКайсяНА!
ГУЦУЛЕНЫШЬ    23.05.2012, 20:28
Оценка:  -13
ГУЦУЛЕНЫШЬ
шо там все однозначно ?
ГУЦУЛЕНЫШЬ    23.05.2012, 20:31
Оценка:  -15
ГУЦУЛЕНЫШЬ
а за шо + ???????????
adam-x    24.05.2012, 10:58
Оценка:  +2
adam-x
Европа поступает дипломатично,проходя мимо фанеры.
ШВЕЙК    24.05.2012, 10:05
Оценка:  +2
ШВЕЙК
-Фрау Меркель, Вы не всe взвесили, отвергая мою любовь, -
сказал президент Янукович, небрежно поигрывая рукой в кармане.
Дима*    24.05.2012, 09:55
Оценка:  +3
Дима*
хам-крыса
Galina_    24.05.2012, 09:41
Оценка:  0
Galina_
Вот странно что наши журналисты пишут только то что выгодно Газпрому!!!!!! А про другие мнения - которых - больше в Европейской прессе- они даже не упоминают!!!! Народ! Над Меркель в мире сейчас смеются! Ее называют священной коровой газпрома! Она понимает что проигрывает как Берлускони и Саркози
Galina_    24.05.2012, 09:31
Оценка:  -1
Galina_
Идет очень массированная атака информ войны! Раша полностью перекручивает факты и затачивает карандаши наших журналюг под идеологию Путин- Юля- Меркель!))) ну у правительства Германии есть акции Газпрома! Недерланды строят Северный в кризис- у налогоплательщиков возмущенные вопросы-
Galina_    24.05.2012, 09:37
Оценка:  +1
Galina_
Они - налогоплательщики Германии и других стран- понимают что в кризис транзит газа через Украинскую ГТС и дешевле и проще! Но почему их руководители наруководили в пользу Газпрома ... Вопрошают в каждом издании Европы! Уличают в системе подписания невыгодных для государства контрактов- за ОТКАТ
Galina_    24.05.2012, 09:25
Оценка:  -3
Galina_
Я тоже не люблю Яныка и всех ПРиБЮТ и кремлядских НКВдешников! Но журналюги знают что Меркель полностью поет под дуду газпрома за что ее сейчас оч критикуют ! И не Яныка она не любит- Украину она не любит! Он боится союза независимых словян! Она помогает восстанавливать Путину колонию!
CSKA_fan    24.05.2012, 04:47
Оценка:  -6
CSKA_fan
простите господа, кажетсяместный автоудалитель текста считает мою шутку - пропагандой нацизма) так что продолжу
CSKA_fan    24.05.2012, 04:48
Оценка:  -3
CSKA_fan
ан нет, проблема в неотображении некоторых букв немецкого алфавита) фраза полностью:

Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer - Wiktor Janukowytsch!
CSKA_fan    24.05.2012, 04:46
Оценка:  -7
CSKA_fan
Ein Volk, ein Reich, ein F
Бувший_східняк    24.05.2012, 04:48
Оценка:  -1
Бувший_східняк
What is that?
Бувший_східняк    24.05.2012, 04:44
Оценка:  +4
Бувший_східняк
Прорвался к Алле Пугачевой один из её поклонников.
- Алла, я такой стеснительный, меня никто не уважает. Не могли бы вы завтра во время отлета из Борисполя (я буду стоять в сторонке от остальных фанов) помахать мне рукой и сказать "Пока, Вася". Для вас это мелочь, а мне так подняло бы авторитет...
Бувший_східняк    24.05.2012, 04:47
Оценка:  +3
Бувший_східняк
На второй день Аллу провожает в Борисполе толпа поклонников, а Вася стоит скромно в сторонке, стеснительно так. Алла помахала ему рукой:
- Пока, Вася.
- Пошла на х..й.