Переключиться на мобильную версию

В Раде вывесили плакат с призывом не рассматривать законопроект о языковой политике

Депутат Верховной Рады, член фракция Блока Наша Украина-Народная Самооборона Иван Стойко и журналисты развесили на балконе ложи прессы над сессионным залом парламента плакат с призывом к Раде не рассматривать законопроект о языковой политике.
Вид плаката в ложе прессы
Вид плаката в ложе прессы
Фото предоставлено Владимиром Яворивским

Организаторы акции просят парламентариев не дестабилизировать ситуацию в стране, что, по их мнению, может случиться после принятия соответствующего законопроекта  №9073 Об основах государственной языковой политике.

Как сообщалось ранее, сегодня, 24 мая, Верховная Рада рассмотрит законопроект о языках.

Напомним, фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина и Блока Наша Украина-Народная Самооборона намерены не допустить рассмотрения парламентом на заседании 24 мая законопроекта №9073.

Предложенным депутатами от фракции ПР Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко проектом закона №9073 предлагается установить официальное использование региональных языков в работе местных органов государственной власти при проживании минимум 10% носителей на территориях, на которых распространен этот язык.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
myrfun    24.05.2012, 12:59
Оценка:  +6
myrfun
Боюсь депутаты вывесившие этот призыв, такое-же обманутое быдло, как и их эллекторат.
adam-x    24.05.2012, 12:52
Оценка:  -3
adam-x
Им не нужна язык ни русский, ни украинский. Им не нужна ни Украина, ни Россия. Они живут по другим понятиям. Им нужно личное обогащение, им нужен полный контроль над страной
myrfun    24.05.2012, 13:03
Оценка:  +4
myrfun
Вообще подумай насчет контроля над страной и как его проще достичь.
Руководя в стране, где язык мешает развиваться экономике (украинский) и непонятен в других странах без переводчиков
или где больше 40млн людей говорит на языке понятном 300 млн?
adam-x    24.05.2012, 11:39
Оценка:  -6
adam-x
Это у Мо скалей -ЯЗЫК!
-А у нас МОВА!
yuzoff    24.05.2012, 12:09
Оценка:  +6
yuzoff
пиши свои коментарии на мові.
Allezz    24.05.2012, 12:12
Оценка:  +10
Allezz
логично,и на укр.версии сайта.
adam-x    24.05.2012, 12:13
Оценка:  -10
adam-x
Я разговариваю на языке оппонента,соблюдая его права на язык!
Allezz    24.05.2012, 12:15
Оценка:  +7
Allezz
это понты для приезжих..
cbyntpfnjh1  (аноним)  24.05.2012, 11:39
Оценка:  +2
cbyntpfnjh1
А более половины украинцев говорят по-русски,читают и думают и для них этот закон важен!!
adam-x    24.05.2012, 11:41
Оценка:  -4
adam-x
Им никто не мешает это делать,и тут закона не надо! Закон -это когда на государственном уровне а на госуровне потеря МОВИ первый признак потери ГОСУДАРСТВЕННОСТИ!
cbyntpfnjh1  (аноним)  24.05.2012, 11:46
Оценка:  +4
cbyntpfnjh1
Будьте так любезны,защищайте МОВУ на мове,а то как-то нелогично получается)) И повторюсь-за 350 лет мова не исчезла ни при империи,ни при Союзе! Так что не выдумывайте о её гибели в суверенной Украине!
adam-x    24.05.2012, 11:48
Оценка:  -7
adam-x
Мне мешает раскладка клавиатуры.Украинец в отличие от русского знает несколько языков среди них Украинский и русский
yuzoff    24.05.2012, 11:59
Оценка:  +5
yuzoff
adam-x, ты cyка, тролль обычный. тебе не раскладка мешает, а элементарное незнание МОВИ!!!
украинці знають дві мови? Завдяки чому?
а белорусы на скольких языках могут говорить? А понимают сколько?
adam-x    24.05.2012, 12:01
Оценка:  -6
adam-x
Я точно на 100% знаю что Украинец понимает Белоруский,а Русский не поймет ни Украинского не Белоруского
yuzoff    24.05.2012, 12:01
Оценка:  +5
yuzoff
я живя 35 лет в Украине знаю три языка)))) русский, украинский и специально для форумных троллей - матерный)))
и это я русский если что )))
adam-x    24.05.2012, 12:04
Оценка:  -7
adam-x
Там, где кончается асфальт, начинается Россия
yuzoff    24.05.2012, 12:06
Оценка:  +5
yuzoff
100% уверенен? ))))
с тобой троллиной даже скучно говорить. ты бред несёшь. лет 10 я озвучиваю международный фольклорный фестиваль, на который приезжают со всего мира люди. И не было такого случая что бы русским, белорусам и украинцам нужен был переводчик для общения.
ты тролль-провокатор!!! ПНХ!!!
adam-x    24.05.2012, 12:08
Оценка:  -7
adam-x
Русская толерантность. Мы искренне любим всех тех, кому хоть раз набили морду
yuzoff    24.05.2012, 12:08
Оценка:  +5
yuzoff
там где заканчиваются аргументы, начинается низкосортный юморок с оскорблениями оппонента.
БуЧиК    24.05.2012, 11:45
Оценка:  -1
БуЧиК
ну так надо референдум провести. Какие проблемы?
cbyntpfnjh1  (аноним)  24.05.2012, 11:47
Оценка:  +3
cbyntpfnjh1
Референдум надо провести про второй государственный!! Тут ваши побоятся))))))
adam-x    24.05.2012, 11:47
Оценка:  -5
adam-x
Референдум об чем?Быть Украине или нет? Давно решено БЫТЬ! А кто любит язык открыта дорога на родину.Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне.
yuzoff    24.05.2012, 12:33
Оценка:  +5
yuzoff
решено относительно недавно.
так может хватит "рыться в костях прошлого" и жить сегодня?
Українська мова не зникла до 21шого століття і дай Боже і надалі не зникне.
всё дело в том как её преподносить. Я допустим под гитарку про "гуцулку Ксеню" люблю попеть
adam-x    24.05.2012, 12:38
Оценка:  -5
adam-x
Челябинские металлисты настолько суровы, что струны их гитар — из арматуры )
yuzoff    24.05.2012, 12:44
Оценка:  +2
yuzoff
"І я тоже дурень – сиджу тут з вами, пиздюками, сало їм." (с)
bye
adam-x    24.05.2012, 12:12
Оценка:  -7
adam-x
У России уверенность в завтрашнем дне обычно выражают в нецензурной форме!
yuzoff    24.05.2012, 12:23
Оценка:  +3
yuzoff
блин)))) да за 20 лет независимости Украина только паразитировала на том что было создано при союзе.
Украина, КАК ГОСУДАРСТВО в ТАКИХ границах было создано впервые и было бы логично исходить из тех реалей в которые Украина была поставлена на 1991 год. А теперь "вырази уверенность" на мові.
adam-x    24.05.2012, 12:26
Оценка:  -5
adam-x
Во первых Украина не паразитировала,весь газ был высосан при СССР,вначале наш газ а теперь Россия с трудом добывает свой,во вторых сахар.хлеб,караблестроение и много другого.
adam-x    24.05.2012, 12:27
Оценка:  -5
adam-x
Украина это самостоятельное богатое государство,способное прокормить себя на 100%,другое дело кто у власти,от дураков и живем как рабы!
yuzoff    24.05.2012, 12:41
Оценка:  +3
yuzoff
на мові напишешь ответ хоть на один вопрос?
иди на xyu с газом и без.
Россия может и с трудом добывает СВОЙ газ, но кто-то с трудом покупает его.
И отношения с таким соседом наверное надо строить тоже грамотно. а не выкапывать труп бандеры и идти с ним уничтожать всё русское. СССР - не Россия.
adam-x    24.05.2012, 12:48
Оценка:  -4
adam-x
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
nord_s  (аноним)  24.05.2012, 11:37
Оценка:  -4
nord_s
у приматов лучше то языком получается