Яценюк считает попытку принятия законопроекта о языках основанием для импичмента Януковича

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк считает, что попытка принятия законопроекта №9073 Об основах государственной языковой политики является основанием для импичмента Президента.
Яценюк считает попытку принятия законопроекта о языках основанием для импичмента Януковича
frontzmin.ua

Об этом говорится в сообщениипресс-службы партии Фронт змін.

В сообщении отмечается, что голосованиеза данный проект закона, которым, по мнению Яценюка, вводится второйгосударственный язык - русский, является инициативой Президента ВиктораЯнуковича.

"Считаю это государственной изменойи покушением на украинскую государственность. Согласно статье 111 Конституции(о содействии государства украинской нации) - это основание для импичментаПрезидента", - заявил Яценюк.

Политик также отметил, что Янукович запоследние два дня ни разу не высказал своей позиции по языковому закону.

Он также подчеркнул, что попытки ввестивторой государственный язык являются способом мобилизации электората властиперед выборами в Раду, а также способом переключения внимания общества отпроблем, существующих в стране.

Как сообщалось, 24 мая Рада завершила заседание, так и не проголосовав за законопроект о языках из-за возникшей потасовки между депутатами - оппозиция прорвалась в президиум, чтобы помешать его принятию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK