Секретарь СНБО призвал героизировать украинскую армию

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев считает необходимой героизацию Вооруженных сил Украины.
Секретарь СНБО призвал героизировать украинскую армию
Пресс-служба СНБО

"Вовсех государствах армия - символ патриотизма, любви к своей стране,самоотверженности и героизма. Украина очень нуждается в этом. Мы должныгордиться своей армией и своей страной", - заявил он.

По его словам,в армию должны идти не только те, кого больше никуда не берут. "В армиюдолжны идти лучшие, а не те, кого больше никуда не берут", - подчеркнулсекретарь СНБО.

Клюев сказал,что власти будут последовательны в своем стремлении обеспечить существенныйрост социальной защиты военнослужащих. "У меня нет сомнений, что темадостойного социального обеспечения военнослужащих должна быть консолидирующейдля всех политиков Украины", - добавил он.

Кроме того, чиновникзаявил, что планируется реализация программы ипотечного кредитования длявоеннослужащих, которой предусматривается получение ими кредитов на 15-20 летпод минимальные проценты для покупки или строительства жилья.

Он такжеподчеркнул, что чрезвычайно важной задачей реформирования армии являетсясоциальная защита и профессиональная адаптация военнослужащих, которыеувольняются с военной службы.

Напомним, 23мая Клюев заявил, что в связи с новой редакцией военной доктрины Украины,разработанной СНБО, в ближайшие 5-7 лет Украине не грозит военная агрессия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK