Батьківщина заявила, что политизация языкового вопроса провоцирует гражданский конфликт

Партия Всеукраинское объединение Батьківщина считает, что политизация языкового вопроса провоцирует гражданский конфликт.
Батьківщина заявила, что политизация языкового вопроса провоцирует гражданский конфликт
Reuters

"Ни Януковича, ни других политиканов изПартии регионов не волнует, что политизация языкового вопроса, особеннонакануне выборов, приведет к серьезному противостоянию в обществе. Вместообещаний экономического благополучия и стабильности, соблюдения прав и свободлюдей они толкают страну к гражданскому конфликту", - отмечается всообщении.

По мнению партии, такие инициативы приведут куничтожению украинского языка и направлены на отвлечение общества от такихактуальных вопросов, как социально-экономические просчеты, рост цен, нарушениеправ и свобод граждан.

Партия призывает неравнодушных граждан 5 июняв 9 утра прийти к Верховной Раде и защитить украинский язык.

Напомним, вчера, 29 мая, народный депутат отфракции НУ-НС Ярослав Кендзер заявил, что в случае повторных попытокрассмотреть законопроект об основах языковой политики он готов устроить взрыв вВерховной Раде.

Как сообщалось, ряд ученых, правозащитников и депутатов в обращении кпредседателю Верховной Рады Владимиру Литвину отмечают, что законопроекто языках, разработанный регионалами Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, направлен на нарушение языковых прав украинцев иугрожает целостности государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK