Главный архитектор Киева: Вертолетная площадка для Януковича создана под Ми-8

Вертолетная площадка для Президента Украины Виктора Януковича построена таким образом, чтобы вертолету Ми-8 было удобно осуществлять посадку и взлет.
Главный архитектор Киева: Вертолетная площадка для Януковича создана под Ми-8
Фото Сергея Зайца/Я-Корреспондент

Об этом во время заседания Временной контрольной комиссии Киевсовета по изучению ситуации, сложившейся вокруг застройки Парковой аллеи и днепровских склонов сказал начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Целовальник.

"Я ежедневно проезжаю мимо этой постройки. Ее высота определена посадочной высотой вертолета. На землю садиться было бы не удобно - там деревья. Предполагалось, что посадку и взлет будет осуществлять вертолет Ми-8, поэтому площадку подняли. Также, площадка является удобной, ведь полеты над городом разрешены только над рекой", - сообщил он.

"Вообще мы рассматривали около 19 мест для создания подобной площадки. Они нужны для того, чтобы медики могли вовремя добираться к месту, ведь со столичными пробками это крайне трудно сделать. А эта площадка на днепровских склонах является единственно возможной в центре", - добавил Целовальник.

Напомним, ранее главный архитектор Киева отмечал, что Градостроительный совет не имеет отношения к вертолетной площадке для Януковича, потому что является только рекомендательным органом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK