В Одессу из Турции вернулись девять украинских моряков, которые почти год не могли выехать домой

В Одессу из Турции вернулись девять украинских моряков, которые почти год не могли выехать домой и не получали зарплату.
В Одессу из Турции вернулись девять украинских моряков, которые почти год не могли выехать домой
Кадр из видео ТСН

Как сообщает ТСН, почтигод члены экипажа корабля Виктор Лекаревпровели без нормальной еды, питьевой воды и денег. Моряков на рейде у береговТурции на произвол судьбы бросила компания-судовладелец.

Они нанялись на работу на судно-землечерпалку, которое вместе с еще тремятехническими кораблями направлялось в Марокко углублять дно. Когда прибыли наместо, выяснилось, что вместо песка и глины надо копать камни. Судно с такойработой справиться не могло, поэтому экипаж сначала перенаправили в Турцию, азатем и вовсе забыли о людях.

Дочь кока Марина Ярмолова сообщила, что моряки неделями ели одни макароны и неимели питьевой воды. 

"Пили воду бункерную, неочищенную, грязную, это угрозажизни моряков", - сказала она. В результате один член экипажа заболел цингой, второй едва не покончил с собой.

Наконец, под давлением фонда помощи морякам и благодаря угрозам экипажа сдатьсятурецкой власти, судовладелец все-таки согласился вернуть людей домой.

В Одессе моряков встретили аплодисментами. Судовладелец заставил их написатьзаявление, что претензий к нему не имеют, и только тогда позволил покинутьборт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK