Большинство украинских пляжей не готовы к приему отдыхающих

В Украине работает менее половины существующих пляжей и рекреационных зон, сообщает Министерство здравоохранения Украины в Информации о состоянии пляжей на территории южных областей Украины и г. Киева на протяжении летнего оздоровительного сезона 2012 года.
Большинство украинских пляжей не готовы к приему отдыхающих
Фото Наталии Кравчук, Корреспондент.net

По даннымведомства, по состоянию на 5 июня 2012 года работало 400(39,4%) пляжей, из них 376 - на морском и 24 - на речном побережье.  Кроме того, были закрытыдевять пляжей в Крыму, Николаевской, Одесской областях, в то время как остальные еще неоткрывались в связи с неподготовленностью к сезону и отсутствием разрешительныхдокументов.

Также вМинздраве напоминают, что всего в текущем оздоровительном сезоне должныдействовать 1015 пляжей и рекреационных зон в Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской,Одесской, Херсонской областях, городеСевастополе. Из них957 морских (94,3 %) и 58 речных, в том числе и в Киеве на реке Днепр.

Стоитотметить, что министерствопостоянно проводит лабораторный контроль качества морскойи речной воды. За отчетный период исследованы 744 пробы воды, из них 645 (87%)проб морской и 99 – речной. При этом 2,6% (19) исследованных проб воды неотвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение по индексу ЛКП(лактозопозитивные кишечные палочки) и пр. Самое большое количествонесоответственных проб на этой неделе приходиться на речную воду – 17,2% из 99исследованных проб (морская вода – 0,3% из 645).

Как сообщалось31 мая, власти Крыма намерены присвоить  пляжам категории и запретить продажушаурмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK