Для столовых власти купили малину по 672 гривны за килограмм

Госпредприятие Государственного управления делами Гарант-сервис закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные.
Для столовых власти купили малину по 672 гривны за килограмм
Reuters

Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

31 мая по результатам тендеров Гарант-сервис заключило ряд соглашений с ООО Химконтракт и ГП Чайка на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн.

Плодоовощная продукция приобретена для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные.

Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле.

При этом импортную черешню купили по 204 грн/кг, импортную вишню по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее идут голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная красная смородина по 528 грн/кг.

Напомним, ранее для столовых ГУД были приобретены продукты на 2,7 миллиона гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK