Малоизвестные страницы истории Украины: Корреспондент выпустил сборник лучших архивных статей журнала

Журнал Корреспондент представляет малоизвестную историю страны: то, о чем не пишут в школьных учебниках, о чем не рассказывают власти, и замалчивают историки, теперь стало доступным.
Малоизвестные страницы истории Украины: Корреспондент выпустил сборник лучших архивных статей журнала
Корреспондент

"Чтобы понимать то, что происходит сегодня, не достаточночитать новости - стоит разобраться с прошлым", - считают в редакции издания. Именно поэтому много лет подрядеженедельник Корреспондент наряду с актуальными материалами регулярно печатаетв рубрике Архив статьи о неизвестных или малоизученных эпизодах историиУкраины. 

Теперь Корреспондент, вместе с издательством Скай Хoрс, представляеткнигу Украина: Малоизвестные страницы истории, - сборник лучших архивных статейжурнала за 2004-2011 год.

"Десятки людей - профессиональные историки и журналисты -на протяжении семи лет писали для Корреспондент материалы о неизвестных,искаженных или забытых эпизодах украинского прошлого, а также об интересных инеожиданных фактах биографий известных людей, живших, творивших или воевавшихна землях от Сяну до Дону", - говорится в сообщении. 

Редакция отобрала самые интересные из этихстатей, и публикует их отдельной книгой, которая может претендовать на званиеучебника непривычной истории Украины.

Сборник состоит из 270 страниц уникальных материалов,дополненных оригинальными историческими фотографиями. По мнению издания, он дает возможностьобъективно посмотреть на прошлое, правда о котором как раньше, так и сейчасискажается или замалчивается в угоду идеологии или интересам политиков и властьи мущих.

Сборник поступит в свободную продажу. Его также получат вподарок те, кто подпишется на журнал Корреспондент в ближайшее время.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK