В больнице находятся 15 пострадавших при аварийной посадке самолета в Киевской области

В больнице находятся 15 пострадавших во время аварийной посадки самолета вблизи города Бородянка Киевской области, сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.
В больнице находятся 15 пострадавших при аварийной посадке самолета в Киевской области
Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Среди них - тренер из Австрии.

Согласно распоряжению председателя Киевской ОГА Анатолия Присяжнюка пострадавшие будут перевезены из Бородянской районной больницы в областную больницу. При этом в ОГА заверили, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь и они обеспечены медикаментами.

Иностранный гражданин по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, в связи с этим инцидентом Государственная авиационная служба Украины создаст специальную комиссию для его расследования. На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МинЧС Украины в Киевской области.По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

Транспортная прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по факту крушения самолета в Бородянке, во время которого погибло пять человек. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, дело возбуждено по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного судна).

В настоящее время с целью выяснения обстоятельств трагедии проводятся первоочередные следственные действия.

Ранее сообщалось, что во время аварийной посадки самолета с парашютистами возле Бородянки Киевской области пять человек погибли, 13 пострадали.

Как сообщает пресс-служба МинЧС Украины, из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме Бородянка совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. На его борту находились 16 парашютистов и два члена экипажа.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK