В Кременчуге за издевательство над сверстницей подросткам грозит до десяти лет заключения

В Кременчуге Полтавской области возбуждено уголовное дело против четверых подростков по факту издевательства над 14-летней сверстницей, сообщили журналистам в понедельник в центе по связям с общественностью облуправления милиции.
В Кременчуге за издевательство над сверстницей подросткам грозит до десяти лет заключения
newsfiber.com

После школы, подозреваемые – два парня возрастом 17 лет и две 15-летних девушки, пригласили девушку прогуляться вместе с ними по лесополосе. Пострадавшая, будучи в дружеских отношениях с девушками, пошла с компанией.

"Когда группа подростков прибыли на место преступления, ребенка заставили раздеваться, угрожали и били", - говорится в сообщении.

В то время, пока "подруги" издевались на потерпевшей, два молодых человека снимали все происходящее на камеру мобильного телефона.

"Когда юные агрессоры решили, что отснятого видео им достаточно для размещения в Интернете, они приказали потерпевшей ничего не рассказывать родителям и пригрозили, что будет гораздо хуже, если кто-то узнает", - отметили в пресс-службе ведомства.

На отснятое видео случайно наткнулись знакомые семьи потерпевшей в социальной сети Вконтакте и показали родителям, после чего те обратились в милицию.

Участники конфликта пытались уничтожить вещественные доказательства. Но правоохранительным органам удалось восстановить видео, и всю переписку данного события в социальной сети.

Дело возбуждено по части 2 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство), а также рассматривается вопрос о возбуждении еще двух уголовных дел по статье 127 (истязание) и статье 300 Уголовного Кодекса Украины (изготовление и распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости и дискриминации).

Пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 

В настоящее время правоохранителями проведен ряд следственных действий.

Все участники противоправных деяний дали правдивые показания. Продолжается следствие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK