Тимошенко: Я горжусь нашими футболистами

Экс-премьер-министр, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что сборная Украины по футболу вчерашней победой проявила настоящий патриотизм.
Тимошенко: Я горжусь нашими футболистами
АР

Об этом говорится в письме Тимошенко, текст которого размещен на сайте Батьківщини.

Тимошенко поздравила всю Украину с такой победой. “Я горжусь всеми, кто играл на стадионе, кто поддерживал наших футболистов, болел за Украину!”, - написала она.

Лидер Батьківщини убеждена, что такие победы делают нас нацией победителей, и таких побед нам всем давно не хватало.

“Вчера наши ребята продемонстрировали настоящий патриотизм, настоящий профессионализм, преданность делу, верность своим болельщикам”, - добавила она. 

Тимошенко отметила, что только можно представить, через какое стальное напряжение нервов и тяжелые тренировки пришлось пройти нашей команде, чтобы показать такой красивый результат. В то же время, подчеркнула она, наша сборная объединила миллионы болельщиков на стадионах, возле экранов телевизоров, она объединила Восток и Запад.

“Не боюсь повторить, что я горжусь нашими футболистами! Я горжусь Шевой, который подтвердил звание лучшего украинского бомбардира, горжусь маленьким мальчиком, которого показали на весь мир и который так искренне радовался победе! Такого патриотизма, такого подъема в стране не было очень и очень давно. И за это вам, уважаемые украинские футболисты, особая и отдельная благодарность”, - написала Тимошенко.

По ее словам, всему миру стало понятно, что украинцы - большая нация, способная на фантастические результаты.

Как сообщалось, вчера сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK