Кириленко предложил внести в языковой законопроект 122 поправки

Народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко внес на рассмотрение профильного комитета Верховной Рады 122 поправки в законопроект о принципах государственной языковой политики.
Кириленко предложил внести в языковой законопроект 122 поправки
АР

"Я использую свое право на обоснование 122 поправок длятого, чтобы еще раз донести всю правду о вреде от языкового законопроекта регионаловдля украинского народа, украинской экономики и единства украинского общества",- заявил Кириленко.

По его мнению, если закон в нынешней редакции будетдействовать хотя бы один день, это может привести к катастрофическимпоследствиям.

"В первые же дни действия нового закона регионалы и "тушки"из местных советов единогласно признают русский региональным, а по сутигосударственным в большинстве областей. Чтобы отменить эти решения, понадобятсямесяцы, а то и годы затяжной борьбы. Чтобы такого не произошло, мы должныдействовать", - подчеркнул Кириленко.

Напомним, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK