В Париже при участии дочери Тимошенко вывесили портрет экс-премьера

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения приняла участие в акции в поддержку ее заключенной матери в Париже (Франция).
В Париже при участии дочери Тимошенко вывесили портрет экс-премьера

Как сообщает пресс-служба партии Батьківщина в пятницу, за несколько часов до матча Украина-Франция на Евро-2012 мэр 6-го округа Парижа, член совета Парижа Жан-Пьер Лекок и президент представительского комитета украинской общины во Франции Натали Пастернак вывесили на фасаде мэрии портрет Тимошенко.

"Накануне матча нашей сборной мы демонстрируем свою солидарность с Юлией Тимошенко и другими заключенными политиками. То, что сейчас происходит в Украине, является неприемлемым для любой демократической страны", - заявил Лекок.

"Демократы всего мира возмущены поведением украинской власти со своими оппонентами", - добавил он.

Евгения поблагодарила участников акции за поддержку и отметила, что экс-премьер даже в тюрьме продолжает бороться за европейское будущее Украины.

"Моя мама благодарна за вашу поддержку. Она твердо убеждена, что место Украины в объединенной Европе, где господствует демократия, где нарушаются права человека, а политических оппонентов не бросают за решетку", - сказала она.

Матч сборных Украины и Франции пройдет в Донецке в пятницу, начало в 19:00 по местному времени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK