Одесские химики разработали и продавали новый вид наркотика

В Одессе правоохранители ликвидировали устойчивый канал сбыта и подпольную лабораторию по изготовлению наркотика катинонового ряда, который они продавали как в Украине, так и на территории соседнего государства, сообщает МВД Украины.
Одесские химики разработали и продавали новый вид наркотика
Фото пресс-службы МВД

По даннымведомства, правоохранители задержали организованную преступную группу во времясбыта более одного килограмма особо опасных психотропных веществ. В составгруппы входило пять мужчин и одна женщина, все задержанные жители городаОдессы, в возрасте от 24 до 30 лет.

Организаторамивыступали двое мужчин, окончившие химический ВУЗ, они и организовали подпольнуюлабораторию по изготовлению психотропа. Изготавливаемый ими наркотик известенкак "дизайнерский".

Установлено,что изготовленную психотропное вещество неоднократно сбывали в Киеве, Харькове,Одессе, а также на территории соседних государств.

Кроме того,по месту проживания всех участников незаконной деятельности правоохранителиизъяли около трех килограммов психотропа, стоимость которого по ценам "черного"рынка составляет 300 тысяч долларов США. Также выявлено 200 гр.каннабиса, 1,5 кг. ртути, соляную и серную кислоту и другие прекурсоры. У членовгруппировки было изъято два автомобиля, значительная сумма средств, как внациональной, так и иностранной валютах, мобильные телефоны и компьютернаятехника, которыми они пользовались для обеспечения преступной деятельности.

В настоящеевремя проводятся дополнительные оперативные мероприятия по установлению всегокруга участников ОПГ и каналов сбыта особо опасного психотропного вещества.Возбуждены уголовные дела, проводятся дальнейшие следственные действия.

Каксообщалось 30 мая, в Брянской области России задержан гражданин Украины,организовавший нарколабораторию.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK