Оппозиция намерена добиваться дачи показаний Януковичем по делу Щербаня

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что оппозиция будет требовать, чтобы Президент Украины Виктор Янукович дал показания Генеральной прокуратуре в качестве свидетеля по так называемому делу Евгения Щербаня.
Оппозиция намерена добиваться дачи показаний Януковичем по делу Щербаня
kmu.gov.ua

"С первого дняистория с обвинением Юлии Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербанявыглядела как прямое политический заказ, которое формировалось на высшемуровне. Очевидно, в кабинетах Администрации Президента", - отметил политик передначалом согласительного совета.

По его словам,сам факт непосредственного озвучивания истории с убийством Щербаня разнымиполитиками, а последнее время и президентом - лишь подтверждает политическийхарактер этого заказа.

"А для правовогодемократического государства является абсолютно допустимым, чтобы любоедолжностное лицо, а тем более президент страны, до проведения следствия иприговора суда могла обвинить человека в убийстве. Поэтому оппозиция будеттребовать, чтобы Виктор Янукович дал показания Генеральной прокуратуре вкачестве свидетеля. Возможно, он действительно знает какие-то факты, которыебыли бы очень важны для расследования", - добавил Томенко.

Также политикподчеркнул, что активное участие Януковича в истории с расследованием убийства являетсяоснованием для начала процедуры импичмента.

Как сообщалось 13 июня, Янукович считает, что Тимошенкопричастна к убийству Щербаня. Позже он добавил, что установить причастность Тимошенко кубийству Щербаня может только суд.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK