В ЕС объяснили, чего ожидают от Украины для заключения Соглашения об ассоциации

Европейский Союз ожидает от Украины решений по делам против бывших членов правительства и честных выборов Верховной Рады для заключения Соглашения об ассоциации.
В ЕС объяснили, чего ожидают от Украины для заключения Соглашения об ассоциации
tymoshenko.ua

Об этомна заседании комитета Европейского парламента по иностранным делам сказалисполняющий обязанности генерального директора Европейской службывнешнеполитической деятельности по вопросам России, Восточного партнерства,Центральной Азии, регионального сотрудничества и Организации по безопасности исотрудничеству в Европе Гуннар Виганд.

"Такимобразом то, чего мы ожидаем от Украины, чтобы заставить это соглашение работать- это конкретная, эффективная стратегия, как исправить эффект избирательногоправосудия, включая дела Юлии Тимошенко и других, и предотвратить такие случаив дальнейшем. Второе - это провести парламентские выборы, как я говорил, всоответствии с международными стандартами", - сказал он.

Вигандисключил подписание соглашения об ассоциации до выборов Рады.

Он такжеотметил необходимость проведения реформ, обеспечение прав человека иэнергетической безопасности.

"Украинатакже готова резюмировать серьезную дискуссию по газотранспортной системе вконтексте реформирования Нафтогаза. Успех этой инициативы помодернизации газотранспортной системы Украины тесно связан с выполнениемсогласованных условий реформ ГТС", - сказал он.

Вигандотметил, что ЕС выступает за реформирование Уголовного кодекса Украины притесном сотрудничестве и проведении консультаций совместно с Советом Европы.

Каксообщалось, Франция призывает Украину освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK