Ефремов заявляет, что оппозиция не хочет отменять неприкосновенность

Оппозиционные депутаты делают все для того, чтобы законопроект о депутатской неприкосновенности не попал на голосование, заявляет председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Ефремов заявляет, что оппозиция не хочет отменять неприкосновенность
Фото Натальи Кравчук / Корреспондент.net

"Нас пытаютсяввести в заблуждение. У нас есть законопроект, который может уже бытьпроголосован до выборов и может лишить депутатской неприкосновенностидепутатский корпус. Как мне кажется, мы должны проголосовать за данныйзаконопроект", - отметил он.

Также Ефремовдобавил, что если 5 июля Верховная Рада поддержит данный законопроект, то вначале осени можно будет голосовать за него конституционным большинством.

"Если мы 5 июляпроголосуем по нашему законопроекту, который уже более двух лет находится вработе, то у нас есть возможность осенью, в сентябре, окончательно поставитьточку в данном вопросе", - подчеркнул политик.

По его словам,Партия регионов не даст "втянуть себя в игру", но будет настаивать на принятиизаконопроекта, так как это "будет честно по отношению к избирателям".

Как сообщалось 6июня, Ефремов исключает ограничение парламентом неприкосновенности Президента,судей и депутатов до выборов Рады.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK