Госдеп США: Украина старается искоренить торговлю людьми

В ежегодном докладе Госдпартамента США о "современном рабстве" в 186 странах мира за 2012 год отмечается, что украинская власть прилагает значительные усилия ко введению минимальных стандартов искоренения торговли людьми, но еще не в полной мере их придерживается.
Госдеп США: Украина старается искоренить торговлю людьми
АР

"ВластьУкраины не в полной мере придерживается минимальных стандартов искорененияторговли людьми, однако прилагает значительные усилия к этому", - говоритсяв докладе. Стоит отметить, что Украина относится к так называемой второйгруппе, которая в нынешнем докладе насчитывает 93 страны.

Примечательно,что всего 33 страны мира определяются как те, в которых "придерживаютсяминимальные стандарты искоренения торговли людьми", они и составляютпервую группу. Наихудшая ситуация в 17 государствах третьей группы, где такихстандартов не придерживаются и не прилагают никаких усилий в этом направлении.Еще 42 страны попали в список наблюдения группы №2 – в отношении них существуетобеспокоенность, что они могут "опуститься" до уровня третьейкатегории.

Насчет Украинысообщается, что на протяжении последнего года "было принятозаконодательство, которое могло бы улучшить предоставление услуг жертвамторговли людьми, в том числе путем разработки механизма перенаправления жертвпреступлений". Также в отчете говорится о правоохранительных органах,среди которых была заметна активизация, так как в 2011 году были осуждены 158торговцев людьми в сравнении с 120 осудженными в 2010 году и 110 осудженными в2009 году.

По данным отчета,Украина, как и в прошлом году, остается "страной происхождения, транзита,и постепенно становится страной назначения для мужчин, женщин и детей, которыеявляются жертвами принудительного труда и принудительной проституции".Называются 36 стран, в которые перевозили украинских жертв торговли людьми. ЭтоРоссия, Польша, Ирак, Португалия, ОАЭ, Чехия, Турция, Германия, Азербайджан,Израиль, Литва, Ливан, Кипр, Греция, Италия, Македония, Испания, Сирия, США,Албания, Бахрейн, БиГ, Китай, Египет, Венгрия, Индия, Казахстан, Косово,Молдова, Черногория, Сербия, Словения, Южная Африка, Сирия, Туркменистан иНидерланды.

Как сообщалось 29мая, Киев заверил, что прислушивается к критике от Госдепа США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK