Глава МИД: Вся Венгрия видела, что был гол и лишь один венгр этого не увидел

Глава МИД Украины Константин Грищенко заявляет, что в парламенте Венгрии есть полный консенсус насчет того, что национальная сборная Украины по футболу все таки забила гол в ворота Англии 19 июня.
Фото Пресс-службы Президента Украины

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Вся Венгрия видела, что был гол и лишь один венгр этого не увидел" - в один голос сказали мне сегодня депутаты венгерского парламента", - написал Грищенко, пребывающий с визитом в Будапеште (Венгрия).

По его словам, хотя депутаты венгерского парламента представляют абсолютно разные политические силы, по вопросу гола у них всех достигнут полный консенсус.

Как сообщалось, 19 июня сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв 19 июня на стадионе Донбасс-Арена в Донецке в третьем раунде группового турнира сборной Англии со счетом 0:1.

В том матче на 63 минуте после удара нападающего украинской сборной Марко Девича по воротам Англии защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но арбитр матча, гражданин Венгрии Виктор Кашшаи, не засчитал гол.

Позже глава судейского корпуса UEFA Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров допустила ошибку, не засчитав гол Девича.