Переключиться на мобильную версию

Глава МИД Грузии: Киев опережает Тбилиси на пути евроинтеграции

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе считает, что Киев на пути евроинтеграции продвинулся значительно дальше, чем Тбилиси.
Вашадзе утверждает, что Киев опережает Тбилиси на пути евроинтеграции
Вашадзе утверждает, что Киев опережает Тбилиси на пути евроинтеграции
АР
"В первую очередь я имел в виду успехи Украины в переговорном процессе с Европейским Союзом. У вас готово к подписанию Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Все согласовано по режиму свободной торговли. Украине уже передали дорожную карту о безвизовом режиме", - отметил грузинский министр в интервью газете Зеркало недели. Украина.

"В то же время у Грузии практически готов текст Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы хотели бы, чтобы в нем была зафиксирована перспектива членства, но этого пока нет. Мы только начинаем переговоры о режиме свободной торговли. И где-то в сентябре-октябре нам передадут дорожную карту по безвизовому режиму. Все переговоры мы планируем завершить в конце следующего года", - добавил он.

Кроме того, Вашадзе отметил, что Грузия и Украина и далее продолжают сотрудничать во всех областях, а уровень отношений между государствами "высок как никогда".

"Украинско-грузинские отношения развиваются. Бывают периоды, когда звучат громкие совместные политические декларации. А иногда активное сотрудничество проходит без громких заявлений. Но от этого суть наших отношений не меняется. Украине нужна Грузия, а Грузии - Украина", - заявил он.

Ранее, он также заявил, что Грузию и Украину объединяет общая опасность, которая заключается в планах России по созданию "трансформированного СССР" - Евразийского союза, заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.


Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
erimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -10
erimo
mazur1708    29.10.2012, 00:05
Оценка:  -7
mazur1708
Sdream    25.06.2012, 10:12
Оценка:  -6
Sdream
+100% все в европу, там что медом намазано ???? нет надо чтоб дали в долг и чтоб было кому лизать зад.
ЛюблюУкраину    25.06.2012, 23:03
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
Мы географически ближе к Европе и если молодёжь на выборах осенью не проголосует за банду даунецких, то есть все шансы стать цивилизованной страной.
PanyaUA    26.06.2012, 11:20
Оценка:  0
PanyaUA
за банду и всякие клоны-отпрыски реги-о-о-оналдовские типа короленко, медвечук и все такое
PanyaUA    25.06.2012, 21:40
Оценка:  0
PanyaUA
да хто оно такое? давай досвиданья! регионаловский-жопа-лиз
badzan    25.06.2012, 18:43
Оценка:  +3
badzan
более дурацкой и бредовой статьи я еще не видел! Чушь несут,пусть поедут в Грузию и посмотрят как там сейчас люди живут,Грузия на 2 месте в мире среди стран,где наименьшая коррупция,о чем вообще речь может идти!Так же второе место в мире по кол-ву построек за последний год,перегнал только Китай...
SergioS    25.06.2012, 13:39
Оценка:  +4
SergioS
Не более чем дружеский шарж, толерантно настроенной республики...
Товарищ_Сталин    25.06.2012, 12:06
Оценка:  +4
Товарищ_Сталин
А у нас такое возможно! НЕТ, НЕ ВОЗМОЖНО! Потому что хахлы - сплошь безъяйцевые ссыкунвы и терпилы! Им бы только халявы - тарифы пониже, налогов поменьше, законы помягче, льгот побольше, субсидий, амнистии, квартирные очереди и прочие лакомства для быдла, на корню убивающие само понятие норм жизни!
PanyaUA    25.06.2012, 21:43
Оценка:  -1
PanyaUA
в политике с яйцами у нас только Юля! У якуновича вообще с яйцами не сложилось=))
Товарищ_Сталин    25.06.2012, 11:48
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
Даже читать не стал! До грузии нам как до Луны пешком. Грузины - это мужики, мачо, не только их през, но и большинство населения. Потому и сделали такие шаги - разогнали ВСЕХ чиновников, отменили ВСЕ льготы и привилегии, приняли ЗАКОНЫ, а не популистские подачки для лохтората.
Vitалий    25.06.2012, 10:18
Оценка:  +8
Vitалий
У Тбилиси есть то что нет у нас и что станет решающим в их движении в ЕС-народ там меньше ориентирован на Россию.
urbs_DP    25.06.2012, 10:42
Оценка:  -5
urbs_DP
ТЫ НАРОД СПРАШИВАЛ ,?
Vitалий    25.06.2012, 11:05
Оценка:  +4
Vitалий
Это видно и без спрашивание и по народам прибалтики и по грузинам, а сознание наших людей покалеченно мифом о каком-то "братстве с русскими" (которое никто не может понять в чем выражается)
Всемпривет    25.06.2012, 13:55
Оценка:  -1
Всемпривет
В Грузии "инвалидности" тоже предостаточно. До сих пор главное, в чём большинство простых грузин среднего и старшего возраста обвиняют Москву - "Беловежское соглашение" (развал СССР).
LoraPalmer_    25.06.2012, 15:20
Оценка:  +1
LoraPalmer_
Не меньше ориентирован, а не ориентирован вообще. Молодцы грузины. А у нас половина народа еще скучает за совком. И проживает эта половина в основном на востоке страны.
PanyaUA    25.06.2012, 21:46
Оценка:  +1
PanyaUA
они ж там смотрят - телекал увимкны-украина, вот у них и такии "прогрессивные" взгдяды=))
Sdream    25.06.2012, 09:57
Оценка:  -7
Sdream
именно вот как обычно что свидомиты с западеньщины которые ничего делать не могут живут за счет дотаций