Немецкая оппозиция требует от Меркель привезти Тимошенко в Берлин

Немецкая оппозиция требует от канцлера Ангелы Меркель посетить заключенную Юлию Тимошенко. Более того, оппозиционеры призывают Меркель привезти Тимошенко в Берлин.
Немецкая оппозиция требует от Меркель привезти Тимошенко в Берлин
АР

Также, если канцлер приедет в Киев поддержать футболистовГермании, то она должна встретиться с осужденными украинскими оппозиционерами,

Об этом в эфире радио Эхо Москвы заявил лидер оппозиционной фракцииСоюз-90/Зеленые.

В противном случае, считают депутаты Бундестага, будутсведены на нет все усилия немецкого правительства, которое неоднократнопризывало Киев к соблюдению прав человека. Ранее, после победы немцев вчетвертьфинале Ангела Меркель пообещала приехать на финальный матч ЧЕ пофутболу в Киев, если в нем будет участвовать немецкая сборная.

На играх группового этапа, все из которых бундестим провелана украинских стадионах, члены правительства ФРГ не присутствовали в знакпротеста против политики Киева. Юлия Тимошенко сейчас находится на лечении вхарьковской больнице. Ранее ее осудили на 7 лет по обвинению в превышенииполномочий при подписании газовых контрактов с Москвой. Запад считает, чтоТимошенко преследуют по политическим мотивам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK