Регионал предлагает разрешить курение в кафе и ресторанах

Народный депутат Украины Олег Надоша от фракции Партии регионов предлагает разрешить курение в закрытых помещениях общественного питания.
Регионал предлагает разрешить курение в кафе и ресторанах
АР

Подобнуюинициативу он изложил в законопроекте №10666 О внесении изменений в законУкраины О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий иих вредного влияния на здоровье населения (относительно урегулирования вопросовкурения табачных изделий в местах общественного питания), который былзарегистрирован в парламенте в понедельник, 25 июня.

По мнениюНадоши, необходимо снять ограничение на курение в кафе и ресторанах. Крометого, парламенту предлагается определить, что в таких заведениях отводится неменее 30% площади торговых залов для обслуживания лиц, которые не курят.

В то жевремя, владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующихсооружений обязаны отвести специальные места для курения, оборудованныевытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, атакже разместить наглядную информацию о расположении таких мест и о вреде,который наносит здоровью человека курение.

Стоитотметить, что депутат предлагает взимать штраф от 1 тысячи грн до 10 тысяч грнза то, что в гостиницах и других местах временного размещения граждан не будетпредусмотрено 30% номеров для некурящих. В действующем законе это ограничениесоставляет 50%.

Каксообщалось 24 мая, курильщики намерены через суд добиваться отмены закона,запрещающего курение в общественных местах.

Напомним, 24 мая, Верховная Рада приняла закон, который полностьюзапрещает курение в общественных местах. За него проголосовали 368 депутатов.13 июня президент Украины Виктор Янукович подписал этот закон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK