В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ

В Броварском районе Киевской области работники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода, сообщает областное МВД.
В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ
АР

По даннымведомства, на территории, принадлежащей одному из частных предприятий, изиспользованных автомобильных покрышек кустарным способом получалась жидкость,которой разводили дизельное топливо на ближайшей автозаправочной станции,которой в основном пользовались дальнобойщики.

При этом цена натопливо была сравнительно низкой - 9,5 грн за литр. После проведения проверкистало известно, что в день на заправке реализовывалось более 4 тонн топлива.Станция с резервуарами "дизеля" размещалась на территории так называемогоотстойника для грузовиков.

По словам представительУкраинского научно-исследовательского института нефтеперерабатывающейпромышленности МАСМА Богдана Кочирко, изъятое топливо не отвечает нормамгосударственных стандартов Украины. Стоит отметить, что использование такого топливапортит не только двигатель автомобиля, но и негативно влияет на окружающуюсреду.

По данному фактумилиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины(незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбытаподакцизных товаров). На данный момент устанавливаются лица, причастные ксовершению этого преступления, продолжается следствие.

Как сообщалось в августе прошлого года, в Одесской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK