Защита Тимошенко обратится в Европейский суд, не дожидаясь решения по газовому делу

Защита Юлии Тимошенко обратится в Европейский суд независимо от рассмотрения кассационной жалобы по так называемому газовому делу Высшим специализированным судом, сообщил защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко.
Защита Тимошенко обратится в Европейский суд, не дожидаясь решения по газовому делу
Фото Сергея Дивеева/ Я-Корреспондент

"Мы имеемдостаточно доказательств необоснованного и незаконного переноса слушания дела.То есть этот суд уже показал себя как предвзятый, и есть основания говорить,что мы исчерпали все возможности правовой защиты Юлии Тимошенко в Украине поэтому делу ", - заявил он.

По словамадвоката, перенос рассмотрения дела не лишает возможности обращения вевропейский суд за защитой своих прав. Кроме того, депутат отметил, что доводыпрокурора на заседании были безосновательными, так как обязательная явкаподсудимого лица должно быть только в суде первой инстанции, а не накассационном рассмотрении.

"Абсолютнопонятно, что Янукович не хочет получить любое решение кассационного суда,которое полностью откроет двери жалобе Юлии Тимошенко в Европейский суд иснимет все преграды к рассмотрению жалобы 28 августа 2012", - подчеркнул он.

 Власенкоеще раз акцентировал, что все возбужденные против Тимошенко уголовные деланосят исключительно политических характер. "Главная цель всех этих уголовныхдел - отстранить Тимошенко от политической жизни Украины и лишить еевозможности быть избранным на парламентских выборах 2012 года", - сказал он.

Каксообщалось сегодня, 26 июня, прокурор просит перенести рассмотрение кассацииТимошенко до заключения медэкспертизы. Напомним, что Тимошенко просит суд рассматривать кассациюна приговор по газовому делу без ее участия.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK