Осенью чернобыльцы намерены провести масштабные акции протеста

Чернобыльцы намерены провести масштабные акции протеста в защиту своих прав осенью, сообщает Всеукраинский комитета (ВК) Наступ.
Осенью чернобыльцы намерены провести масштабные акции протеста
Корреспондент.net

26 июня вКиеве состоялся первый съезд участников ликвидации Чернобыльской аварии,инициаторами которого были такие организации, как Чернобыль-86, Припять, Координационныйсовет. Всего в работе съезда приняли участие около 300 делегатов из 14областей.

Стоитотметить, что на съезде был утвержден ряд требований, касающихся размеровминимальной пенсии для инвалидов первой, второй, третьей групп.

"Сегодняликвидаторы должны самостоятельно отстаивать справедливое право на достойнуюжизнь, поскольку никто им в этом не поможет", - отметил председатель ВОО Чернобыль-86Анатолий Колядин.

Кроме того,председатель ВК Наступ Руслан Секела предложил поддержку своей организации вакциях протеста чернобыльцев. "Только совместные бессрочные акции протестаспособны повлиять на власть, и только таким образом мы сможем отстаиватьсобственные права. Однодневные митинги результата не дадут. Сегодня властьбоится только силу, поэтому мы должны совместно продемонстрировать нашу силу имощь", - добавил он.

Также былсоздан оргкомитет по систематизации и упорядочению чернобыльскогозаконодательства, первоочередной задачей которого является классификация всехпострадавших от аварии на ЧАЭС. В обязанности оргкомитета также входитконсолидация действий с другими общественными организациями и группамичернобыльцев по проведению общих масштабных акций протеста осенью текущегогода.

Напомним, парламентскиевыборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года.

Каксообщалось 7 июня, свыше сотни чернобыльцев собрались у здания Верховной Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK