Пассажиры авиакомпании Windrose почти 12 часов ждали вылета в Турцию

Пассажиры украинской авиакомпании Windrose (Роза ветров) провели в аэропорту Борисполь в ожидании вылета на отдых в Турцию почти 12 часов.
Пассажиры авиакомпании Windrose почти 12 часов ждали вылета в Турцию
АР

Об этом сегодня, 27 июня, сообщает газета Голос України

В прошлый понедельник пассажиры должны были вылететь вАнталию на отдых в 9 утра. Однако рейс задержали почти на 12 часов. Двум женщинамстало плохо - им вызвали скорую.

"Мы прошли паспортный контроль и уже практически выстроилисьв очередь, чтобы идти к трапу, как вдруг сообщают: рейс откладывается. Сначаласказали, что к десяти утра. Когда назначенный час прошел, услышали новоеобъявление: вылетим в 14-часов 20 минут. Потом - еще одно объявление: полетимне раньше 15.00. Наконец на посадку пригласили только после восьми часов вечера",- сообщил один из пассажиров Левко Довган, который летел в Турцию вместе сженой и пятилетним сыном.

Он также подчеркнул, что вследствие задержки вылета туристыпотеряли день отдыха, а это - более 2 тысяч гривен.

По словам других туристов, за счет авиакомпании их покормилии дали воду. "Но люди летели на отдых семьями, в зале было много детей, которымнужны каши и супчики, а не блины с грибами", - отметил пассажир ВладимирВакула.

"Никто из руководства аэропорта к возмущенным туристам невышел. Некоторые пассажиры хотели пройти в бизнес-зал - там кресла удобные. Нокто-то из персонала аэровокзала посоветовал им "не позорить страну", ведь там принимаютгостей Евро-2012!", - пишет Голос України.

Пока утренние пассажиры сидели в зале ожидания, Розаветров отправила еще два рейса, отмечает издание.

"Поймите, люди с 6-7-часов в аэропорту, здесь жара, все нанервах. Никто подробно ничего объяснить не может. У меня поднялось давление исхватило сердце. Ну как так можно к людям относиться?", - заявила одна изтуристок.

В администрации авиакомпании Роза ветров задержку рейсаобъяснили технической поломкой, а именно необходимостью заменить шасси. Поэтомуавиакомпания ждала прибытия запасного "борта".

"Компенсация пассажирам будет в обязательном порядке - вобъеме стоимости суточного проживания. После возвращения им необходимообратиться к туроператору, написать заявление. Возмещение проходит через него",- сообщила в телефонном разговоре представительница авиакомпании.

Напомним, 8 июня в связи с задержкой рейса авиакомпании АэроСвит более 150 болельщиков не смогли вовремя вылететь из Киева на открытие Евро-2012 в Варшаве. 

По материалам Голос України



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK