В Крыму удалось локализировать пожар в заповеднике

В Крыму спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций локализировали лесной пожар на площади 3 га в урочище Уч-Кош на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.
В Крыму удалось локализировать пожар в заповеднике
cit.ua

Каксообщается, по состоянию на 18:00 вертолет Ми-8 провел более 20 сбросов воды,новых очагов огня не выявлено. Кроме того, организовано круглосуточноенаблюдение и пролив водой отдельных мест листового настила.

Стоит отметить,что скорость ветра в ущелье достигает 25 м/с, из-за дыма видимость натерритории практически отсутствует, все эти факторы усложняют работу вертолета.К тушению пожара привлечено более 620 сотрудников МЧС, заповедника, Внутреннихвойск Министерства внутренних дел и 70 единиц техники.

Напомним, сегодня,27 июня, в Крыму из-за пожара в районе урочища Уч-Кош временно закрыли длядвижения транспорта, кроме водовозок и карет скорой помощи, дорогу Ялта -Ай-Петри.

Каксообщалось ранее, в районе урочища Уч-Кош в Ялтинском горно-лесномзаповеднике из-за попадания молнии в дерево вспыхнул пожар. Дерево загорелось, после чего огонь распространился налесную подстилку.

Если Вы стали свидетелем пожара в Крыму, загружайте свои фото- иливидеоматериалы на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK