Переключиться на мобильную версию

Колесников будет оспаривать в суде обвинения оппозиции в коррупции при подготовке к Евро-2012

Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что намерен оспаривать в судебном порядке обвинения по поводу коррупционных схем при подготовке инфраструктурных объектов к Евро-2012, заявил он в интервью радио Эхо Москвы.
По словам Колесникова, по вопросам коррупции нужно обращаться к правительству Тимошенко
По словам Колесникова, по вопросам коррупции нужно обращаться к правительству Тимошенко
АР

"Такие скандалы есть во всём мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или за миллиард будет скандал. Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ждём суда", - сказал он.

В то же время, Колесников убежден в том, что оспаривать обвинения следует через суд. "Безусловно. У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены", - отметил он.

По мнению политика, по вопросам коррупции нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко. "Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показателям - сроки, цена и качество, определить победителей. Мы от правительства должны получить только финансовый план", - подчеркнул он.

Он также отметил, что этого не было сделано. "Вы знаете, и политическая сила, и правительство Тимошенко трижды ставило Украину в вопросах Евро на грань дефолта. Первое - когда она полностью провалила подготовку к Чемпионату, и Украина оказалась на грани того, что её впервые в мировой истории лишат турнира. Второе - когда оппозиция призывала бойкотировать Евро и сюда не ехать. Это было весной 2012 года. И сейчас, когда Евро прошло успешно, мы слышим голоса, что это всё коррумпировано, украдено. Называют украденные суммы, которые на порядок превышают вообще все затраты Евро-2012", - акцентировал Колесников.

Напомним, 5 июня вице-премьер заявил, что власть не допустит повторения событий 2004 года.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (93)
Отсортировать по дате Вниз
Svyato_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +9
Svyato_Yrmyno
Бувший_східняк    28.06.2012, 07:07
Оценка:  +6
Бувший_східняк
Не треба цю убогість з Єльциним порівнювати.
Нинолай++    28.06.2012, 08:39
Оценка:  +3
Нинолай++
Лою у цього єврея в голові, мабуть, трохи більше, ніж в Заслуженого Алконавта РФ ! Менеджер з нього виявився непоганий! Та й злодій не хилий - хто спорить!
Независимый_чел    04.02.2014, 22:21
Оценка:  -1
Независимый_чел
A_17_    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -10
A_17_
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -4
matroskolatormoz
Koloria    28.06.2012, 11:39
Оценка:  -8
Koloria
а ну розкажи ще про якісь плітки , дурненький ти наш . Це ж треба придумати таке ...
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -5
matroskolatormoz
Добрыйзлой9  (аноним)  27.10.2012, 12:24
Оценка:  -5
Добрыйзлой9
Добрыйзлой9  (аноним)  27.10.2012, 12:24
Оценка:  -4
Добрыйзлой9
MATROS    27.06.2012, 22:13
Оценка:  +9
MATROS
Не опоздай милок на раздачу орденов, и не попади под раздачу.
Добрыйзлой9  (аноним)  27.10.2012, 12:24
Оценка:  -5
Добрыйзлой9
Loryk    27.06.2012, 22:22
Оценка:  -5
Loryk
Спасибо , друг
А то всё банят ,банят .....
И чем я не хороша ?
MATROS    27.06.2012, 22:25
Оценка:  +8
MATROS
Кохайтесь!!!!!!
Loryk    27.06.2012, 22:31
Оценка:  -3
Loryk
Да ладно , Матрос , не злитесь .
Один раз в слух пожаловалась на постоянный бан ,а вы ёрничаете .
MATROS    27.06.2012, 22:36
Оценка:  +9
MATROS
Даже я иногда вам втихаря, чтобы свои не заметити плюсы ставлю, а вы, эх вы.
Loryk    27.06.2012, 22:49
Оценка:  -1
Loryk
Извините .
Из -за постоянного бана я немного раздражаюсь .
Не хотела вас обидеть .
Nonia    28.06.2012, 19:10
Оценка:  -3
Nonia
Ох і влетять же колишні міністри уряду Тимошенко та деякі бютівські спонсори що протягом чотирьох років доїли бюджет Євро ,а нічого не будували. Іноземні політики та Європарламентарі вже потихеньку вмикають задню швидкість і повертаються до своїх проблем.То ж на допомогу із-за кордону марно спод
njkzy_c    28.06.2012, 16:21
Оценка:  +2
njkzy_c
А заодно пусть в суде розкажет, откуда за эти пару лет у него взялись миллионы и как он их "заработал".
alekes    28.06.2012, 16:02
Оценка:  -1
alekes
Пусть судится, оппозиция говорит что у нее есть доказательства, вот и посмотрим во что это выльется...
BlackWater  (аноним)  28.06.2012, 16:16
Оценка:  +3
BlackWater
Суда у нас нет, будет очередное цирковое шоу со злобными клоунами и идиотскими приговорами.
МаксимУм    28.06.2012, 13:17
Оценка:  +12
МаксимУм
При ПРодажном суде и ПРокурватуре результат ясен...Судить его надо после смены власти!
Лінда29    28.06.2012, 13:05
Оценка:  -10
Лінда29
Правильно! Пусть судятся! Пусть предоставят факты, а если их не окажется, то станет понятно, что это всего лишь пустой звук.
Antikrizis    28.06.2012, 13:55
Оценка:  +9
Antikrizis
Какие тебе подстилка бандитская факты надо? Если за те деньги можно было построить 5 стадионов
1  2  3  4  5  следующая →