Ефремов: Рассмотрение языкового закона довели до абсурда

Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности на данное время рассмотрел только около 300 из 2040 поправок к языковому законопроекту при подготовке его ко второму чтению, что вызвало недоумение лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова.
Ефремов: Рассмотрение языкового закона довели до абсурда
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"До какогоабсурда можно довести каждое дело! На 30 статей 2 тысячи 40 поправок. Вот вамработа комитета - как завалить то, что нужно завалить", - отметил он.

В ответ на такуюоценку председатель комитета Владимир Яворивский попросил не оценивать его работу."Я вас прошу: не оценивайте, вы такой же депутат, как и я. И не оценивайтеработу комитета. Он работает, и, дай Бог, чтобы вы так работали", - подчеркнулон.

Председательнапомнил, что всего было подано 2 тысячи 40 поправок к законопроекту. "Работаочень тяжело идет", - добавил он.

Как сообщалосьсегодня, 2 июля, спикер Верховной Рады Владимир Литвин исключает рассмотрение языкового закона до концатекущей сессии. Ранее, 22 июня он назвал утопией предоставление русскому статусагосударственного языка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK