Томенко: Мое заявление официально зарегистрировано

Заявление об отставке вице-спикера Николая Томенко официально зарегистрировано в аппарате парламента, а для увольнения спикера Владимира Литвина в голосовании должны участвовать не менее 300 депутатов.
Томенко: Мое заявление официально зарегистрировано
Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент

"Моезаявление, датированное вчерашним числом, зарегистрировано в аппарате ВерховнойРады сегодня утром. Теперь мяч на стороне парламентского большинства. Онидолжны это заявление расписать, регламентный комитет - рассмотреть и передатьсоответствующий проект постановления, и проголосовать в открытом режиме 226голосами", - заявил Томенко.

Также, по егословам, история со спикером Рады Владимиром Литвином намного загадочнее. "Чтокасается истории с Литвином, то дело здесь более загадочное… В силу разныхобстоятельств в Регламент были внесены интересные поправки и процедура отзывапредседателя Верховной Рады является очень специфической… Таким образом, это ихсемейные дела. Не мы выбирали Литвина председателем Верховной Рады,парламентское большинство выбирало. Это их вопросы. Как снимать Литвина - насэто меньше всего интересует", - подчеркнул он.

Напомним, сегодняутром, 4 июля, спикер ВР Владимир Литвин и его заместитель Николай Томенко заявили, что подают в отставку в связи с принятием накануне Верховной Радойзаконопроекта о принципах государственной языковой политики.

Кроме того, ВерховнаяРада заменила процедуру тайного голосования бюллетенями открытым поименнымголосованием при отзыве и назначении председателя парламента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK