Львовский облсовет разорвал договор об аренде помещения Львовской обладминистрации из-за протеста против закона о языках

Львовский областной совет решил с 4 июля прекратить договор аренды помещений с Львовской областной государственной администрацией, которые обладминистрация арендует у областного совета.
Львовский облсовет разорвал договор об аренде помещения Львовской обладминистрации из-за протеста против закона о языках
АР

По даннымведомства, Львовский облсовет решил прекратить договор на основании решенияпрезидиума Львовского облсовета от 4 июля, а также в связи с неуплатой аренднойплаты за 6 месяцев 2012 года. За такое решение проголосовали 67 депутатов из 68присутствующих при минимально необходимых 59.

Кроме того, Львовскойобластной совет призывает Президента Виктора Януковича ветировать закон оязыковой политике. Примечательно, что депутаты призвали глав районныхадминистраций Львовской области потребовать от Януковича вето насчет данногозакона, а в случае если они этого не сделают, облсовет призывает их подать вотставку.

Как сообщалосьсегодня ранее, 4 июля, по всей территории Львовской области создаются забастовочные комитеты для организации акций протеста против принятияпарламентом Закона о языках. 3 июля в 22.00. на площади Рынок во Львовеустановили палаточный городок, и начали блокирование здания Львовской ОГА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK