Гриценко: Семь человек слышали, как Литвин заявил, что не подпишет языковой закон

Лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко заявил, что то, что Литвин не обещал не подписывать закон о языке, противоречит его словам, сообщил он во время прямого эфира на канале ТВi.
Гриценко: Семь человек слышали, как Литвин заявил, что не подпишет языковой закон
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Литвин сказалбуквально: я не подпишу этот закон ни при каких условиях. Эти слова после того,как мы вышли, обнародовал Яценюк. Семь человек слышали слова Литвина и могут ихподтвердить ", - уверен политик.

Кроме того,Гриценко предположил, что на спикера могли "надавить". "Мы знаем, что как толькоЛитвин что-то делает самостоятельно, сразу какой-то Пукач или еще кто-то даетинтервью - и Литвин занимает другую позицию. Было видно, что отказ отспикерства - то для него был душевный удар, это было очевидно. Где-топо-человечески был и вред, хотя в политическом плане есть свое отношение кЛитвину", - добавил оппозиционер.

По его словам,Литвин заявил оппозиционерам, что его самого обманули. "Он сказал, что егопригласил президент на заседании Гуманитарного совета, на которое никогдараньше не приглашал. И на этом заседании он был с 14:30 до 20:30. О принятиизакона узнал из записки, которую ему принесли. И это его сильно возмутило. Апотом, как он говорит, сильно возмутилась куча депутатов из фракции Литвина,которые были в округах, не хотели голосовать за этот закон, а их карточкисработали. А потом фракция Литвина вообще сказала, что они не поняли, за чтоголосовали, потому что думали, что не за закон, а за включение к рассмотрению. Нов это я не верю ", - рассказал Гриценко.

Как сообщалосьсегодня, 4 июля, Литвин никого не уполномочивал делать заявления о том, что онне подпишет языковой закон. Напомним, Фронт змін сегодня распространил заявление о том, что Литвин заверил объединеннуюоппозицию, что ни при каких обстоятельствах не подпишет языковой закон. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK