Рада завтра рассмотрит ограничение депутатской неприкосновенности

Верховная Рада на заседании в четверг, 5 июля, рассмотрит законопроект №3251, которым предлагается внести изменения в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.
Рада завтра рассмотрит ограничение депутатской неприкосновенности
АР

После рассмотрения изменений в Основной закондепутаты утвердят календарный план работы своей следующей 11-й сессии, а затемРада приступит к рассмотрению законопроектов во втором чтении.

Также планируется рассмотреть проекты новыхредакций законов о занятости населения (№10497-1) и об адвокатуре и адвокатскойдеятельности(№10424). Кроме того, во втором чтении будут рассмотрены проекты овведении уголовной ответственности за изготовление оружия, боеприпасов иливзрывчатых веществ (№10554) и за нарушение порядка клинических испытаний игосрегистрации лекарств (№10561).

Стоит отметить, что будут приняты решения поупорядочиванию технической инвентаризации недвижимости (№10286), введениюпаспортизации энергетической эффективности зданий (№9683) и установлениюнулевого акциза на этиловый спирт для выпуска вермутов (№9268). Всего вповестке дня более 80 вопросов.

Как сообщалось 20июня, Верховная Рада Украины направила в Конституционный Суд законопроектоппозиции об отмене неприкосновенности Президента, депутатов и судей, так какза него проголосовали 389 народных депутатов из 428 зарегистрированных всессионном зале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK