Тернопольский облсовет прекратил сотрудничество с облгосадминистрацией из-за языкового закона

Тернопольский облсовет прекратил любые контакты и сотрудничество с облгосадминистрацией, говорится в заявлении председателя областного совета Алексея Кайды, обнародованном на сайте облсовета.
Тернопольский облсовет прекратил сотрудничество с облгосадминистрацией из-за языкового закона
umoloda.kiev.ua

"Областнойсовет прекращает контакты и сотрудничество с облгосадминистрацией, пока главаТернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян и его заместители незадекларируют свою позицию относительно событий 3 июля в Верховной Раде", –отметил председатель.

Кроме того,он призвал руководство ОГА официально обратиться к Президенту Украины ВикторуЯнуковичу с призывом не подписывать языковой закон и не допуститьконституционного переворота в государстве.

Стоитотметить, что ранее депутаты облсоветарекомендовали управлению по эксплуатации имущественного комплекса облсоветаиз-за долгов разорвать договоры аренды с облгосадминистрацией и ееуправлениями. В частности, по состоянию на 1 июля за электроснабжениеобладминистрация задолжала 124 тыс. грн, за газоснабжение - 11,815 тыс. грн, заэксплуатационные расходы - 214,534 тыс. грн. В целом долг составляет 305 тыс.62 грн.

Напомним, вчера,4 июля, Львовский облсовет разорвал договор об аренде помещения Львовскойобладминистрации из-за протеста против закона о языках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK