Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в ДР Конго

Верховная Рада приняла Закон Об одобрении решения Президента Украины относительно направления миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, внесенный Президентом Виктором Януковичем.
Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в ДР Конго
АР

В частности,за данное решение проголосовали 260 из 270 народных депутатов,зарегистрированных в сессионном зале. Срок отправки и действий не определен,хотя профильный комитет предлагал этот срок ограничить 30 июня 2013 года.

Финансированиерасходов, связанных с участием Украины в Миссии ООН по стабилизации вДемократической Республике Конго, будет осуществляться за счет средствгосударственного бюджета с последующим возмещением этих расходов ОрганизациейОбъединенных Наций. Кроме того, предусмотрено направить в Конго миротворческийконтингент общей численностью до 250 военнослужащих.

Как сообщалось26 марта, в Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец. В настоящеевремя в ДР Конго 157 украинских миротворцев и 4 вертолета Ми-24 Вооруженных силУкраины служат в составе миссии ООН в этой стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK