В Луганске "местные авторитеты" напали на агитаторов от партии Королевской

В Луганске двое местных жителей совершили нападение на активистов партии Наталии Королевской Украина - Вперед!, находившихся в палатке с материалами о партии.
В Луганске "местные авторитеты" напали на агитаторов от партии Королевской
Украина - Вперед

Как сообщил глава областной организации, член политсовета партии Александр Холопов, к информационной точке партии в районе квартала Гаевого подошлидвое в состоянии сильного алкогольного опьянения. Угрожая физической расправойактивистам Украина - Вперед!, они повредили палатки и агитационные материалыпартии.

"Молодыелюди аргументировали свои действия тем, что установка палатки не согласована сними лично, и никто за эту палатку им не заплатили, а они являются местнымиавторитетами и "хозяевами" территории. На просьбы наших волонтеров прекратитьхулиганские действия, нападавшие ответили агрессией. В результате хулиганскихдействий была частично повреждена рекламная палатка и уничтожен рекламныйштендер", - отметил Холопов.

"Ксчастью, наши волонтеры были хорошо проинструктированы и вызвалиправоохранителей. Оперативно прибывшая милиция сразу задержала нападающих. Имиоказались местные жители, проживающие неподалеку. Я, как глава областнойорганизации партии, написал заявление об угрозе жизни волонтерам и причиненномущербе. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказалон.

Онтакже отметил, пока отсутствует информация о принадлежности задержанных лиц ккаким-либо партиям и организациям. "На данный момент мы считаем этохулиганскими действиями, направленными против нашей политической силы. Нашиволонтеры в инциденте физически не пострадали", - подчеркнул партийный функционер.

В партии также сообщили, что в субботув Харькове неизвестные, назвавшиеся работниками горисполкома, демонтировали и конфисковали информационные палатки партии Королевской, расположенные на улицах города. Данными лицами былидемонтированы 14 палаток, из них 8 - конфискованы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK