Почти 1000 абитуриентов набрали максимум баллов во время тестирования

По предварительным данным, около 1000 абитуриентов получили максимальные 200 баллов по разным предметам на внешнем независимом тестировании, сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.
Почти 1000 абитуриентов набрали максимум баллов во время тестирования
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"По всемпредметам сегодня по стране у нас 956 двухсотбальников, но я хочу акцентироватьваше внимание, что это предварительная цифра, поскольку еще продолжаетсярассмотрение апелляционных заявлений. Она, наверное, изменится, но не оченьсущественно", - заявила она.

По данным центраоценивания, больше всего максимальных баллов выпускники набрали по математике -341 человек, по украинскому языку и литературе - 179 человек, по историиУкраины - 134 человек. Кроме того, в настоящее время абитуриенты уже подали9,783 тысяч апелляционных заявлений на результаты тестирования.

"Насегодняшний день количество поданных апелляционных заявлений составляет 9,783тысяч. Редкие заявления еще поступают по почте, но мы считаем, что это ужепочти окончательные. То есть, мы можем ориентироваться на цифру около 10 тысячапелляционных заявлений", - отметила Зайцева.

По ее словам,больше всего апелляционных заявлений на результаты по украинскому языку илитературе. Она также заверила, что до конца недели будут рассмотрены всеапелляционные заявления.

Как сообщалось 27июня, во время внешнего независимого оценивания 2012 года абитуриенты нарушали правила, прибегая к списыванию, 399 раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK