Митрополиту УПЦ МП Владимиру установили кардиостимулятор

Врачи установили митрополиту Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиру кардиостимулятор, сообщает УПЦ МП.
Митрополиту УПЦ МП Владимиру установили кардиостимулятор
Фото Пресс-службы Президента Украины

"ЕгоБлаженству установлен кардиостимулятор, выделенный бесплатно Академиеймедицинских наук Украины", - говорится в сообщении. Стоит отметить, чтоЕго Блаженство хорошо себя чувствует и передает свое благословение и сердечнуюблагодарность всем, кто возносит молитвы за его здоровье.

Отмечается, что такоерешение было принято консилиумом украинских кардиологов после плановогообследования митрополита в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии им.Амосова 10 июля.

Кроме того,митрополит поблагодарил президента АМН Андрея Сердюка за заботу, отметив приэтом, что сейчас в Украине есть много больных, у которых нет средств наприобретение медицинского оборудования, и передал свои собственные средства иархипастырское благословение на проведение такой же жизненно необходимойоперации у одного из больных, у которого есть срочная необходимость в такойоперации, но нет финансовой возможности на установку кардиостимулятора.

Уже черезнесколько дней ожидается возвращение Владимира в его резиденции вСвято-Пантелеимоновском монастыре Киева.

Напомним, в последнее время митрополит Владимир много болеет. Его болезньспровоцировала слухи о расколе в УПЦ МП, однако сам митрополит эту информацию опровергает



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK